вид  
4 Ноября 2026г, Среда€ — 91.6010,  $ — 81.6699загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Калининской АЭС запущен в работу третий блок после планового обновления

1 Июня 2021
На Калининской АЭС запущен в работу третий блок после планового обновления

29 мая на Калининской АЭС запущен в работу третий блок после завершения планового обновления. Были реализованы регламентные мероприятия по перегрузке и отгрузке ядерного топлива, ремонту реакторной установки и циркуляционных насосов, контролю состояния металла основного оборудования.

Главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев отметил, что в машинном зале был проведен ремонт турбины и генератора, а также 17 работ, связанных с модернизацией оборудования и систем. Все они в первую очередь направлены на повышение безопасности и надежности работы энергоблока.

«В числе самых значимых – модернизация систем контроля защитной оболочки реакторного отделения и программно-технического комплекса верхнего уровня системы внутриреакторного контроля, замена фазы блочного трансформатора», – сказал инженер.

Все мероприятия реализованы силами ремонтного и инженерно-технического персонала Калининской АЭС и Атомэнергоремонта. В общей сложности на блоке было задействовано более 2000 человек. Сейчас в работе находятся все энергоблоки Калининской АЭС.

Справка:

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росэнергоатома»


Метки атомная отрасль атомная промышленность а Атомная энергетика АЭС Калининская АЭС турбина генератор ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация реактор энергоблок АЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем народного единства!
От лица медиагруппы ARMTORG и редакции журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляем всех с Днем народного единства!
Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством предприятия «Краны Балашихи» Представители Балашихинской ТПП и «ОПОРЫ РОССИИ» познакомились с производством...
Во время визита гости познакомились с производством стальных шаровых кранов: увидели оборудование, основные этапы изготовления продукции и организацию
Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске Деловая делегация из Султаната Оман посетила заводы Группы компаний «ЛД» в Челябинске
Делегация из Султаната Оман посетила Челябинскую область. Цель визита иностранных партнёров — посещение заводов ГК «ЛД», знакомство с промышленностью региона для дальнейшего развития деловых и торговых связей между двумя странами.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)