вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ЛУКОЙЛ» возведет комплекс по переработке газа в Буденновском округе Ставрополья в 2027 году

11 Июня 2021
«ЛУКОЙЛ» возведет комплекс по переработке газа в Буденновском округе Ставрополья в 2027 году

В компании «ЛУКОЙЛ» собираются завершить проект по возведению комплекса по переработке газа в Буденновском округе Ставрополья в 2027 году. Об этом стало известно по итогам рабочей встречи главы региона Владимира Владимирова с первым исполнительным вице-президентом «ЛУКОЙЛА» Вадимом Воробьевым.

В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы дальнейшего развития «Ставролена» (дочерняя организация «ЛУКОЙЛА»), включая перспективы сооружения на его площадке комплекса по переработке попутного газа, получаемого при добыче нефти Северного Каспия. Его мощность составит порядка 5 млрд кубометров в год.

Это позволит увеличить производство на территории Ставропольского края. «Планируется увеличение производства этилена с 350 тысяч тонн до 420 тысяч тонн в год, полиэтилена – с 300 тысяч тонн до 420 тысяч тонн, сополимерных марок полипропилена – с 80 тысяч тонн до 120 тысяч тонн», – сообщил первый исполнительный вице-президент «ЛУКОЙЛА».

По данным регионального правительства, Ставрополье предоставит инвестору инфраструктурное обеспечение проекта. Возведение нового комплекса запланировано на территории регионального индустриального парка в городе Буденновск.

Справка:

«ЛУКОЙЛ» – одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится около 2 % мировой добычи нефти и около 1 % доказанных запасов углеводородов. Ежедневно продукцию компании, энергию и тепло покупают миллионы людей более чем в 100 странах мира, улучшая качество своей жизни. Более 100 тысяч человек объединяют свои усилия и таланты, чтобы обеспечить эффективное развитие Компании и ее передовые позиции на рынке.

ООО «Ставролен» – нефтехимическое предприятие, один из ведущих российских производителей полиэтилена и полипропилена. С 1998 года является дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ». Предприятие производит полиэтилен, полипропилен, бензол, винилацетат.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам nangs.org


Метки Лукойл Ставролен нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность попутный нефтяной газ переработка газа газоперерабатывающая отрасль газопереработка газоперерабатывающий завод новое производство

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)