вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На площадке Амурского ГПЗ задействованы газоперекачивающие агрегаты «Ладога»

16 Июня 2021
На площадке Амурского ГПЗ задействованы газоперекачивающие агрегаты «Ладога»

На Амурском газоперерабатывающем заводе работают первые два газоперекачивающих агрегата (ГПА-32) «Ладога» производства «РЭП Холдинга». Первая линия ГПЗ была введена в эксплуатацию 9 июня.

Это ключевое оборудование дожимных компрессорных станций предприятия, предназначенное для компримирования и дальнейшей подачи метановой фракции с завода в магистральный газопровод «Сила Сибири». На каждой из шести технологических линий Амурского ГПЗ предусмотрено по два таких агрегата.

В конструкции аппарата задействованы технические решения, которые обеспечивают надежность работы ГПА и входящего в его состав оборудования в природно-климатических условиях Дальнего Востока – при низких температурах и сейсмичности до 8 баллов. ГПА состоит из высокоэффективного центробежного компрессора и современной мощной газотурбинной установки, которая является его приводом.

Помимо этого, в ГПА входят системы охлаждения и вентиляции газотурбинной установки, маслоснабжения и подачи топлива, выхлопная система, комплексное воздухоочистительное устройство и другое вспомогательное оборудование. Современная комплексная система автоматического управления агрегата гарантирует высочайший уровень безопасности работы установки и обеспечивает бесперебойность транспорта газа.

Договор об изготовлении и отгрузке 12 единиц ГПА-32 «Ладога» для Амурского ГПЗ был заключен в конце 2017 года. На сегодняшний день на двух газоперекачивающих агрегатах для второй технологической линии ведутся пуско-наладочные работы. Завершается монтаж еще четырех ГПА. Окончание поставки оборудования для Амурского ГПЗ планируется в 2022 году.

Справка:

АО «РЭП Холдинг» – ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки газ газовая отрасль газоперекачивающие агрегаты Газоперекачивающие агрегаты ГПА-32 Ладога РЭП Холдинг Невский завод поставка поставка оборудования Амурский газоперерабатывающий завод Амурский ГПЗ газоперерабатывающая отрасль газопереработка контракт на поставку

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)