вид  
23 Апреля 2024г, Вторник€ — 99.3648,  $ — 93.2519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В «Зарубежнефти» продолжаются развитие и внедрение инновационных технологий

18 Июня 2021
В «Зарубежнефти» продолжаются развитие и внедрение инновационных технологий

В компании «Зарубежнефть» продолжаются развитие и внедрение инновационных технологий. В мае сотрудничество в этой области генеральный директор АО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов обсудил с Фондом «Сколково» и Группой «РОСНАНО».

Так, глава предприятия и председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович рассмотрели вопросы взаимодействия в сфере разработки новых технологий, стартапов в нефтегазовом секторе и альтернативной энергетики. «Зарубежнефть» сотрудничает со «Сколково» с 2017 года. Совместно со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех) «Зарубежнефть» реализовала ряд проектов в области методов увеличения нефтеотдачи и моделирования внутренней структуры порового пространства нефтяного пласта. В 2021 году ожидается выездное заседание Комитета по технологиям на площадке Сколтеха.

Передовые решения и новейшие решения Сергею Кудряшову презентовали во время питч-сессии проектов в рамках стартовавшей в инновационном центре «Сколково» Международной технологической конференции STARTUP VILLAGE. Шесть участников бизнес-инкубатора провели презентацию своих проектов в области цифровых технологий нефтегазодобычи и альтернативной энергетики. По итогам питч-сессии компания, в случае взаимного интереса, рассмотрит различные форматы взаимодействия с успешными кандидатами.

Со стартапами, которые на практике способны оптимизировать производственные процессы и повысить их эффективность, генеральный директор «Зарубежнефти» ознакомился на выставке технологических проектов Startup Bazaar, которая также прошла в рамках конференции. Помимо этого, Сергей Кудряшов встретился с председателем правления УК «РОСНАНО» Сергеем Куликовым.

Стороны обсудили технологии и проекты «РОСНАНО» в нефтегазовой отрасли, а также перспективные направления взаимодействия по проектам в сфере возобновляемой энергетики, систем промышленной безопасности, технологий мембранного разделения жидких и газообразных сред, а также в технологиях и производстве низкоуглеродного (в том числе «голубого» и «зеленого») водорода.

««Зарубежнефть» – лидер в области использования передовых технологий нефтегазовой отрасли, и мы всегда следим за актуальными трендами и разработками. Мы активно сотрудничаем с научно-исследовательскими институтами и образовательными учреждениями в рамках разработки, испытаний и внедрения инновационных решений. Фонд «Сколково» и «РОСНАНО» обладают уникальными компетенциями, и наше сотрудничество позволит реализовать на практике ряд перспективных проектов», – отметил Сергей Кудряшов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам сферанефтьигаз.рф


Метки нефть нефтяная отрасль Зарубежнефть Фонд Сколково Сколково Сколковский институт науки и технологий Сколтех сотрудничество развитие сотрудничества инновации инновационные разработки

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)