вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«РЭП Холдинг» выступил одним из докладчиков на вебинаре по теме «Современные технологии переработки углеводородного сырья»

30 Июня 2021
«РЭП Холдинг» выступил одним из докладчиков на вебинаре по теме «Современные технологии переработки углеводородного сырья»

Сотрудники «РЭП Холдинга» представили доклады в рамках программы стажировки руководителей и специалистов производственных служб и подразделений АО «Узбекнефтегаз» на тему «Современные технологии переработки углеводородного сырья». Мероприятие состоялось с 21 по 25 июня текущего года в формате вебинара.

В частности, представители компании рассказали о технологических возможностях Невского завода, текущих и перспективных проектах, о высокоэффективном турбинном и компрессорном оборудовании, которое выпускается предприятием.

В состав слушателей обучающего курса, который организовал «Газпром корпоративный институт», вошли 20 руководителей и специалистов Администрации и 4 дочерних обществ и организаций АО «Узбекнефтегаз»: Газлийского НГДУ, Мубарекского газоперерабатывающего завода, ООО «Шуртанский газохимический комплекс», ООО «Бухарский нефтеперерабатывающий завод».

Сотрудничество «РЭП Холдинга» и «Газпром корпоративный институт» активно развивается на протяжении уже нескольких лет. На базе предприятия не раз проводились выездные обучающие семинары для сотрудников ПАО «Газпром» и дочерних обществ. Специалисты «РЭП Холдинга» на регулярной основе приглашаются в качестве лекторов для участия в обучающих курсах Института, в том числе в международных образовательных программах. Институт тесно сотрудничает с зарубежными энергетическими компаниями в области подготовки персонала. В этом году перед руководителями и специалистами АО «Узбекнефтегаз» в режиме онлайн-занятия выступили начальник Управления предконтрактных и постконтрактных работ Дмитрий Незнамов и начальник отдела компоновки и предварительного проектирования Юрий Болдырев.

Дмитрий Незнамов рассказал о технологических возможностях, компетенциях и продуктовой линейке Невского завода, а также о достижениях предприятия и участия в реализации проектов ПАО «Газпром». Основной акцент был сделан на ключевых продуктах – газотурбинных установках и компрессорном оборудовании различного назначения. Дмитрий рассказал, как об агрегатах, которые уже получили заслуженное признание у основных заказчиков Невского завода, так и о перспективных разработках предприятия. К примеру, речь шла о газотурбинной установке Т 32-1 в однорамном исполнении, разработанной заводскими специалистами и успешно испытанной в июне текущего года. Большую часть своего доклада Дмитрий Незнамов посвятил линейке компрессорного оборудования Невского завода, которое широко применяется не только в газовой отрасли, но также в нефтяной, химической промышленности и металлургии.

Юрий Болдырев презентовал компетенции предприятия в области изготовления оборудования для объектов СПГ. В 2017 году на Невском заводе был изготовлен первый в России компрессор К905-71-1С для использования в технологическом процессе сжижения природного газа в составе компрессорного агрегата смешанного хладагента. Агрегат с 2019 года работает на заводе СПГ «Криогаз Высоцк». Научно-технический потенциал, опыт реализации проектов ЭГПА с системой магнитных подвесов, наличие референтных поставок и необходимых лицензий, широкая производственная и испытательная базы позволяют «РЭП Холдингу» активно участвовать в реализации проектов СПГ.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки РЭП Холдинг Невский завод доклад Узбекнефтегаз нефтегазовая отрасль Нефтегазовая промышленность нефтеперерабатывающая отрасль нефтепереработка Газпром корпоративный институт Газпром обучающий проект обучающий семинар обучение персонала вебинар

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)