вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На алтайских ТЭЦ СГК реализовано 48 % от общего плана ремонтных работ на год

6 Июля 2021
На алтайских ТЭЦ СГК реализовано 48 % от общего плана ремонтных работ на год

За первое полугодие текущего года на ТЭЦ Сибирской генерирующей компании в Барнауле, Бийске и Рубцовске уже реализовано 48 % от общего плана ремонтных работ на год. Оставшиеся 52 % энергетики планируют завершить к середине ноября.

Всего на местных объектах СГК обновит 28 котлоагрегатов, 16 турбоагрегатов и 16 генераторов. На данный момент отремонтировано 16 единиц оборудования, в ремонте находятся еще 13. За эти полгода проведен капитальный ремонт котлоагрегата на Бийской ТЭЦ. На нем специалисты заменили гибы пароперепускных труб и провели экспертизу промышленной безопасности, то есть оценили, насколько его работа соответствует федеральным нормам и правилам. Мощность этого котла 210 т/ч, что составляет 8 % от установленной тепловой мощности станции.

С 10 мая по 19 июня на Барнаульской ТЭЦ-3 обновили турбоагрегат и генератор № 3 мощностью 190 МВт. Кроме того, еще с января по июнь специалисты СГК выполнили текущие ремонтные работы на 8 котлоагрегатах, 3 турбоагрегатах и 3 генераторах. 3 котла отремонтировали на Барнаульской ТЭЦ-2, 1 на ТЭЦ-3 и по 2 на ЮТС и Бийской ТЭЦ. Турбины и генераторы ремонтировали на Барнаульской ТЭЦ-2 и Бийской ТЭЦ.

На данный момент ведется капитальный ремонт котлоагрегата № 2 на Барнаульской ТЭЦ-3. До середины июля будут продолжаться работы на 1 из турбогенераторов и 2 котлах Барнаульской ТЭЦ-2, 2 турбогенераторах и 2 котлах на Бийской ТЭЦ. Капитальный ремонт еще 1 турбины и генератора на ТЭЦ-2, начавшийся 11 мая, специалисты завершат в начале сентября.

Также в этом году на всех станциях СГК в Алтайском крае будет обновлено 103,7 тонны поверхностей нагрева котлов. Сейчас энергетики заменили свыше 83 тонн. Элементы поверхностей нагрева являются главными в котельном агрегате, и их исправность в первую очередь определяет экономичность и надежность котельной установки. До середины октября СГК еще нужно будет капитально отремонтировать по одному котлу на барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 и ЮТС, провести средний ремонт агрегата на Бийской ТЭЦ. С июля по сентябрь капремонт предстоит пройти турбогенератору №1 Барнаульской ТЭЦ-3. Еще на 10 котлах и 7 турбинах алтайских тепловых станций проведут текущие работы. Выполнение всей ремонтной программы завершится в первой декаде ноября.

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение СГК Сибирская генерирующая компания Барнаульская ТЭЦ-1 Барнаульская ТЭЦ-2 Барнаульская ТЭЦ-3 Бийская ТЭЦ-1 Южная тепловая станция котлы Турбоагрегат ремонт ремонтные работы ремонтная программа

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)