В трех барнаульских котельных введено в эксплуатацию новое оборудование. Данные об их работе будут поступать на компьютеры диспетчерской в режиме онлайн, что даст возможность своевременно реагировать на аварийные ситуации.
В частности, Сибирская генерирующая компания модернизировала котельные на улицах Тяптина, 40, Смородиновая, 18б, и в поселке Лесной, 11а. В общей сложности они обеспечивают теплом 25 домов, где проживают 700 человек, а также школу, детсад и медучреждение.
Раньше информация о сбоях поступала диспетчерам в виде СМС или голосовых сообщений. Теперь же с помощью нового оборудования информация передается и выводится на монитор диспетчеров. Сама же техника представляет собой металлический шкаф с программой для сбора и передачи данных.
В 2020 году новое оборудование получили шесть котельных. В будущем такие системы будут во всех газовых котельных, где нет постоянных сотрудников. Отметим, что СГК поэтапно реализует модернизацию малых котельных в столице Алтайского края. К концу 2026 года в городе будет лишь 29 малых теплоисточников СГК, в то время как сейчас их 34. Часть котельных переведут на газ.
Справка:
Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.
В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам politsib.ru
М. Морозов, медиагруппа ARMTORG. Анализ материаловедческих инноваций для запорной...
АО «Энмаш» освоило производство корпуса клиновой задвижки диаметром 150 мм для атомных...
На площадке ТОР «Озерск» планируется строительство нового производства трубопроводной...