вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На газопроводе «Северный поток» началось плановое техническое обслуживание

14 Июля 2021
На газопроводе «Северный поток» началось плановое техническое обслуживание

На газопроводе «Северный поток» приступили к работам по ежегодному техническому обслуживанию. Прокачка газа прекращена по обеим ниткам магистрали на 10 дней.

«Северный поток» транспортирует около 170 млн кубометров в сутки. В ходе плановых мероприятий специалисты выполнят тестирование механических компонентов, систем автоматизации для обеспечения эффективности и безопасности эксплуатации трубопровода.

График и план работ по техническому обслуживанию газопровода были заблаговременно согласованы с партнерами Nord Stream AG по транспортировке газа выше и ниже по потоку.

Справка:

«Северный поток» 
– экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Мощность двух ниток – 55 млрд кубометров газа в год, протяженность – 1224 км.

В ноябре 2011 года состоялся ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока», в октябре 2012 года – второй нитки. Газопровод поставляет газ на приемный терминал в Любмине (Германия), откуда он поступает в Бельгию, Данию, Францию, Нидерланды, Великобританию и другие страны.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам dw.com


Метки газ газовая отрасль газопровод трубопровод экспортный газопровод Северный поток Nord Stream техническое обслуживание автоматизация трубопровод профилактические работы

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)