вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Минэнерго России представили проект модернизации тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка

14 Июля 2021
В Минэнерго России представили проект модернизации тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка

В Министерстве энергетики России представили проект постановления правительства Российской Федерации в области обновления и (или) возведения объектов тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка.

Программа прошла процедуры общественного обсуждения и направлена на согласование в профильные ведомства. Планируется, что она будет реализована в таких регионах, как Дальний Восток, Калининградская и Архангельская области, Республика Коми.

Документ определяет механизмы окупаемости для модернизации и строительства тепловых электростанций. Финансирование будет осуществляться через надбавку к цене на мощность для потребителей как ценовых зон (Европейская часть России, Урал, Сибирь), так и неценовых.

Базовая норма доходности для таких решений предполагается в размере 12,5 % с корректировкой на ОФЗ. Данный подход даст возможность оптимизировать ценовую нагрузку на промышленных потребителей.

«Модернизация и строительство тепловой генерации в неценовых зонах энергорынка позволит обновить старое и изношенное оборудование тепловых электростанций для повышения надёжности, а также решит вопрос энергообеспечения второго этапа Восточного полигона»,пояснил Николай Шульгинов, министр энергетики РФ.

На сегодняшний день правительство определилось с перечнем объектов, подлежащих модернизации и (или) строительству – Хабаровской ТЭЦ-4, Артемовской ТЭЦ-2, Якутской ГРЭС-2, Владивостокской ТЭЦ-2, Приморской ГРЭС и расширению Нерюнгринской ГРЭС и Партизанской ГРЭС.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам eprussia.ru


Метки Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика тепловая генерация теплоснабжающая отрасль теплоснабжение Минэнерго Минэнерго России Министерство энергетики РФ новые решения новые проекты модернизация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25 Компания LD Pride модернизировала узел соединения на шаровых кранах DN 15-25
Специалисты компании LD Pride провели плановую модернизацию узла «Американка». Об этом сообщает пресс-служба ГК LD. С апреля запущена в серию новая конструкция для кранов DN 25.
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)