вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Березовской ГРЭС оптимизировали объем вредных выбросов в атмосферу

19 Июля 2021
На Березовской ГРЭС оптимизировали объем вредных выбросов в атмосферу

В филиале «Березовская ГРЭС» ПАО «Юнипро» подвели итоги 2020 года относительно объемов вредных выбросов в атмосферу. Так, за прошлый год на ГРЭС отмечается снижение данного показателя почти на треть.

В 2019 году выбросы от производственной деятельности электростанции составляли - 19,6 т. В 2020 году эти показатели снизились до - 13,1 т. Объем выбросов подтвержден данными, приведенными в Государственном докладе о состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае, опубликованном на сайте Министерства по экологии и природопользованию региона.

Существенным фактором, повлиявшим на снижение выбросов, стала оптимизация режима сжигания топлива. За счет внедрения систем акустической очистки улучшилось качество очистки поверхностей нагрева котлоагрегата, что привело к снижению расхода топлива и уменьшению выбросов. Кроме того, капитальный ремонт электрофильтров, проведенный на энергоблоках электростанции, привел к повышению эффективности их работы. На природоохранные мероприятия в 2020 году Березовской ГРЭС было направлено около 34 млн. руб.

В рамках экологической политики ПАО «Юнипро», филиалом которого является Березовская ГРЭС, следует ведущим мировым практикам в области низкоуглеродного развития.

Компания прошла независимую верификацию расчетов выбросов парниковых газов за 2020 год аудиторской компанией АО «КПМГ», по результатам которой отчет по выбросам парниковых газов ПАО «Юнипро» был признан полностью достоверным.

Справка:

ПАО «Юнипро» занимается производством и продажей электрической энергии и мощности и тепловой энергии. На сегодняшний день общая установленная мощность предприятия составляет 11 235 МВт.

В состав «Юнипро» входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11 235 МВт: Сургутская ГРЭС-2 (5657 МВт), Березовская ГРЭС (2400 МВт), Шатурская ГРЭС (1500 МВт), Смоленская ГРЭС (630 МВт), и Яйвинская ГРЭС (1048 МВт). Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Юнипро»


Метки Берёзовская ГРЭС ГРЭС Юнипро ремонт техническое перевооружение выбросы экология экологическая безопасность оптимизация Энергетика котлоагрегат топливо энергоэффективность

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)