вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Денис Мантуров посетил производстввенную площадку АО «Пензтяжпромарматура»

26 Июля 2021
Денис Мантуров посетил производстввенную площадку АО «Пензтяжпромарматура»

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров совершил официальный визит в Пензенскую область. Рабочая встреча министра с врио главы региона состоялась в пятницу, 23 июля. В рамках официального визита глава федерального ведомства посетил завод «Пензтяжпромарматура», а также предприятия холдинга «Маяк».

Обращаясь к врио губернатора, Денис Мантуров отметил, что на данный момент есть понимание того, как продвигать продукцию, в частности, выпущенную в цехах завода «Пензтяжпромарматура».

Завод «ПТПА» является крупнейшим производителем трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и других отраслей промышленности. Продукция предприятия применяется на тепловых и атомных станциях, химических, металлургических, горно-обогатительных, целлюлозно-бумажных комбинатах, нефте- и газопроводах, нефте- и газоперерабатывающих заводах. Завод также производит специальную арматуру для атомных электростанций.

Врио губернатора подчеркнул, что Пензенская область очень активно работает с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

«Мы благодарны за сотрудничество. Только за последние несколько лет в рамках взаимодействия с Минпромторгом мы получили достаточно серьёзную сумму на поддержку наших предприятий - около 2 млрд – по федеральным программам. А ещё – через Фонд поддержки промышленности. То есть, в совокупности - около 4,6 млрд рублей. Это очень значительная сумма и отличная помощь нашим предприятиям», - акцентировал Олег Мельниченко.

Справка:

АО «Пензтяжпромарматура» – одно из крупнейших промышленных предприятий арматурной отрасли России. ПТПА работает на рынке с 1951 года и занимается изготовлением и поставкой трубопроводной арматуры для ответственных объектов атомной и тепловой энергетики, газовой, нефтяной, металлургической, химической и других отраслей промышленности.

Принимая во внимание растущие потребности клиентов, ПТПА готов браться за разработку оборудования по требованиям заказчика. Возможна различная комплектация трубопроводной арматуры (приводными устройствами, удлинительными колонками, демпфирующими устройствами), изготовление арматуры с любым исполнением по присоединению к трубопроводу «под трубу» заказчика, покрытие полимерным антикоррозийным покрытием и покраска продукции в любой цвет.

Интервью с руководителем отдела маркетинга АО «ПТПА» Татьяной Красильниковой в рамках ПМГФ-2019:


Узнать больше об АО «ПТПА» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам pnzreg.ru


Метки ПТПА Пензтяжпромарматура трубопроводная арматура производство трубопроводной арматуры Пензенская область визит Денис Мантуров Минпромторг Минпромторг РФ визит

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)