вид  
7 Апреля 2026г, Вторник€ — 91.0034,  $ — 78.7277загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Проект строительства новой АЭС в Казахстане будет представлено в июне 2014 года

19 Сентября 2013
Площадка строительства АЭС в Казахстане будет представлена правительству в июне 2014 года. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора МАГАТЭ Александр Бычков в рамках 57-й сессии генеральной конференции МАГАТЭ, проходящей 16-20 сентября.

Вопросы строительства АЭС в Казахстане обсуждались на встрече А. Бычкова с заместителем министра индустрии и новых технологии РК Бахытжаном Джаксалиевым 16 сентября.

Напомним, с 1972-1999 гг. в Казахстане действовала Шевченковская АЭС с реактором БН-350 с опреснительной установкой - первая в мире промышленная АЭС на быстрых нейтронах. В январе 2013 года президент Казахстана Н.Назарбаев выступил с инициативной о строительстве в Казахстане новой АЭС. В настоящее время рассматриваются несколько возможных вариантов места строителсьтва будущей АЭС, в числе наиболее вероятных вариантов - города Курчатов или Актау.

Метки Нурсултан Назарбаев строительство АЭС Шевченковская АЭС


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)