вид  
4 Июля 2026г, Суббота€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Красный котельщик» отгрузил конвективный пароперегреватель высокого давления 2-й ступени на Печорскую ГРЭС

3 Августа 2021
«Красный котельщик» отгрузил конвективный пароперегреватель высокого давления 2-й ступени на Печорскую ГРЭС

«Красный котельщик» отгрузил конвективный пароперегреватель высокого давления 2-й ступени на Печорскую ГРЭС для планового ремонта котла ТГМЕ-206ХЛ. Сейчас на станции проводится монтаж оборудования под контролем специалистов завода.

Шефмонтаж продукции – одно из ключевых обязательств предприятия в рамках текущего договора наряду с разработкой и производством модернизированного конвективного пароперегревателя. Котлоагрегат, работающий на станции с 1979 года, изготовлен и поставлен «Красным котельщиком».

При создании нового конвективного пароперегревателя (КПП) для данного котла инженеры завода использовали современные конструкторские решения, направленные на повышение надежности змеевиков, входящих в КПП. Завершение установки конвективного пароперегревателя в состав котла запланировано на конец августа 2021 года. Плановая ресурсная замена данного узла обеспечит стабильную работу энергоблока № 1 Печорской ГРЭС.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный Котельщик ТКЗ Красный котельщик котельное оборудование шефмонтаж шефмонтажные работы поставка поставка оборудования котлоагрегат котлы конвективный пароперегреватель пароперегреватель Энергетика Гидроэнергетика Печорская ГРЭС


Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)