вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Трубодеталь» втрое увеличит мощности по выпуску соединительных деталей за счет масштабной модернизации

5 Августа 2021
«Трубодеталь» втрое увеличит мощности по выпуску соединительных деталей за счет масштабной модернизации

ОМК проводит масштабное техническое перевооружение завода «Трубодеталь», которое поможет внедрить новые технологии, втрое увеличить мощности по выпуску соединительных деталей диаметрами от 57 до 1020 мм и выйти на новые рынки. Стоимость реализации проекта превысит 3 млрд рублей. 

Так, «Объединенная металлургическая компания» сможет предложить клиентам новые виды СДТ и узлов из нержавеющих и жаропрочных марок стали, предназначенные как для нужд нефтегазовой, атомной и теплоэнергетической отраслей, так и других сегментов рынка: СПГ и нефтехимии.

Ожидается, что модернизация производственной площадки будет завершена к середине 2022 года. В ходе проекта ОМК введет в эксплуатацию порядка 150 единиц современного технологического оборудования из Швеции, Финляндии, Германии, Италии, Беларуси, Китая и Кореи. На данный момент уже приобретены три линии горячей формовки деталей (протяжки отводов через рогообразные сердечники). Их запуск снизит до 20 % трудоемкость производства бесшовных отводов из нержавеющих и низколегированных марок стали диаметром от 57 до 426 мм, позволит выпускать детали без поверхностной окалины.

Устанавливают и принципиально новое оборудование для выпуска отводов диаметрами 133-630 мм из нержавеющих марок стали методом холодной формовки. Так, «Трубодеталь» станет первым в России предприятием по изготовлению деталей с применением такой технологии. Данное решение сократит вдвое время цикла производства, снизит трудоемкость создания отводов, а также даст возможность задавать монтажную партию изделий в любом количестве, в отличие от прежних технологий производства отводов, которые делали невыгодным производство небольших партий.

«Проект по техническому перевооружению производства на заводе ОМК является одним из крупнейших инвестпроектов в Челябинской области последних лет. После завершения проекта завод «ОМК Трубодеталь» будет единственным в России производителем, который сможет выпускать весь ассортимент отводов из нержавеющей стали от 57 до 630 мм для атомных электростанций. Кроме того, сможем предложить клиентам импортозамещающую продукцию – соединительные детали дюймовых типоразмеров по требованиям стандарта ASME B 16.9 для заводов СПГ, а в кооперации с белгородским заводом ОМК  различные системы трубопроводов, состоящие из монтажных узлов, сборочных блоков и элементов опорно-подвесной системы», – рассказал управляющий директор челябинского завода ОМК Александр Ващенко.

«Трубодеталь» втрое увеличит мощности по выпуску соединительных деталей за счет масштабной модернизации

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ОМК


Метки Объединенная металлургическая компания ОМК Трубодеталь завод Трубодеталь соединительные детали трубопроводов соединительные детали детали трубопроводов техническое перевооружение модернизация модернизация производства отводы новые технологии новое оборудование Формовка

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)