вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Emerson разработали шиберно-ножевую задвижку с запатентованной конструкцией уплотнения по периметру

6 Августа 2021
В Emerson разработали шиберно-ножевую задвижку с запатентованной конструкцией уплотнения по периметру

В компании Emerson разработали шиберно-ножевую задвижку Clarkson KS1 с запатентованной конструкцией уплотнения по периметру порта, которая обеспечивает более длительную изоляцию с нулевой протечкой, что позволяет увеличить производительность и пропускную способность задвижки.

Продукция предназначена для высокопроизводительной работы в таких индустриях, как горная добыча, нефтяные пески и целлюлозно-бумажная промышленность. Новое решение создает непрерывное уплотнение вокруг порта вместе с монолитно отлитым седлом из эластомерного материала. Это сверхпрочное седло увеличивает площадь контакта и уплотняющую способность арматуры по сравнению со стандартными конструкциями уплотнительных колец, что обеспечивает превосходную изоляцию в течение длительного срока службы.

Конструкция задвижки оптимизирована для работы в тяжелых условиях с полностью круглым портом, исключающим помехи при прохождении потока, что сводит к минимуму турбулентность и снижает износ компонентов задвижки и оборудования, расположенного ниже по потоку. Реверсивные компенсационные кольца из высокопрочного материала с обеих сторон также входят в стандартную комплектацию задвижки и служат для защиты седла от абразивного износа, а также для увеличения интервалов технического обслуживания.

Ремонт и замену изнашиваемых частей легко выполнить в полевых условиях со стандартным набором инструментов и легкодоступными запасными частями. KS1 также разработана с учетом стандартных габаритных размеров MSS SP-135 для простой замены и модернизации неэффективно установленных клапанов. Clarkson KS1 создана для жестких условий эксплуатации с тяжелыми шламами, с диаметрами от DN50 до DN750 со множеством доступных вариантов рассверловки фланцев и номинальным давлением 20 Бар, соответствует классу ASME 150 и обладает возможностью работы при температурах до 149 °С. Также доступны различные материалы всех компонентов задвижки, в зависимости от условий применения.

«Clarkson KS1 – это инновационная разработка компании Emerson для работы в экстримальных условиях, например, таких как хвостохранилища. Эта задвижка специально разработана для 100 % изоляции потока с нулевой протечкой в самых тяжелых условиях эксплуатации, поэтому эта задача выполняется без сбоев в течение более длительного времени, что позволяет повысить производительность и минимизировать затраты на обслуживание задвижки»,рассказал Майк Гордон (Mike Gordon), директор Emerson по производству шиберно-ножевых задвижек Clarkson.

Интервью медиагруппы ARMTORG с директором по продажам «Эмерсон» И. Курнаевым в рамках конференции компании:


Справка:

Emerson (NYSE: EMR), Сент-Луис, штат Миссури, США – глобальная компания, объединяющая технологии и инжиниринг для создания инновационных решений для Заказчиков на рынке товаров промышленного назначения, коммерческом рынке и рынке индивидуальных потребителей. Бизнес компании Automation Solutions помогает непрерывным, гибридным и дискретным производствам производить максимум, защищать персонал и окружающую среду и оптимизировать их энергетические и эксплуатационные затраты. Бизнес Commercial and Residential Solutions помогает своим заказчикам в создании комфортной бытовой среды и охране здоровья, контроле качества и безопасности пищевых продуктов, повышении эффективности энергопотребления и строительстве функциональной инфраструктуры.

Узнать больше о компании Emerson можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Emerson


Метки Emerson Эмерсон трубопроводная арматура запорная арматура шиберно-ножевые задвижки шиберные задвижки задвижки новые разработки расширение ассортимента новое исполнение оптимизация горнодобывающая отрасль целлюлозно-бумажная отрасль нефтяные пески

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)