вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Сарапульский электрогенераторный завод подтвердил российское происхождение асинхронных двигателей типа АИМ

12 Августа 2021
Сарапульский электрогенераторный завод подтвердил российское происхождение асинхронных двигателей типа АИМ

Министерство промышленности и торговли России выдало Сарапульскому электрогенераторному заводу заключение о подтверждении российского происхождения асинхронных двигателей типа АИМ, предназначенных для работы во взрывоопасных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Удмуртии.

Изделия применяются в промышленных вентиляторных установках, приводах оборудования для химической, пищевой и нефтегазовой отраслей, в топливораздаточных колонках. Полученный документ говорит о том, что данные двигатели – полностью отечественная продукция.

Отметим, что в октябре 2018 года завод провел модернизацию производства асинхронных двигателей, в том числе, встраиваемых электродвигателей приводов трубопроводной арматуры нефтегазопроводов. Проект удалось реализовать, в том числе, за счет поддержки министерства промышленности и торговли Удмуртской Республики и льготным кредитам на покупку оборудования, суммарный объем которых составил 100 млн рублей. Всего на обновление было направлено 143,9 млн рублей.

В ведомстве отметили, что потребность сервисных компаний во встраиваемых электродвигателях трубопроводной арматуры постоянно растет за счет строительства новых нефтегазопроводов и модернизации существующих. В результате проведенных работ планируется уменьшить зависимость отечественных производителей от импортных электродвигателей за счет снижения доли импорта в 1,5 раза, с 62 % до 40 %.

«Сегодня между производителями электродвигателей для российского рынка идет жесткая конкурентная борьба. Заключение Минпромторга гарантирует, что наши заказчики получат надежную отечественную продукцию, а не азиатское изделие, на корпус которого наклеен бренд российской компании. Это очень важный момент для предприятий химической, газовой и нефтяной промышленности, где важно соблюдать требования ГОСТов на 100 %», – прокомментировал событие глава АО «СЭГЗ» Алексей Беляев.

Справка:

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» относится к электротехнической отрасли промышленности, продуктовая специализация – авиационное электрооборудование. Основная продукция завода – бортовые системы генерирования электропитания, управления и защиты электрических сетей, бортовая светотехника для гражданской авиации. Предприятие обладает значительным производственным потенциалом: более 8 500 единиц оборудования располагается на производственных площадях около 100 тысяч м². На сегодняшний день коллектив предприятия насчитывает 4 313 сотрудников.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам RG.RU


Метки Сарапульский электрогенераторный завод СЭГЗ асинхронные двигатели двигатели приводы электроприводы трубопроводная арматура трубопровод модернизация Российское производство Минпромторг России соответствие требованиям

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)