вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз о заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в мае 2021 года

19 Августа 2021
Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз о заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в мае 2021 года
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» представлен пост-релиз о заседании научно-технического совета Ассоциации газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока «Сибдальвостокгаз».

26 мая в одном из древнейших городов Московской области Коломне состоялось заседание научно-технического совета ассоциации «Сибдальвостокгаз». На заседании обсудили тренды развития отрасли и газификации регионов.

Также руководство АО «МОСГАЗ» поделилось опытом реализации проектов и планами крупнейшего газового хозяйства в мире. «Сибдальвостокгаз» уже более четверти века объединяет газовые хозяйства страны, несмотря на географическую отдаленность и специфику предприятий.

Это организации из Омска, Якутска, Красноярска, Томска, Сахалина, Республики Саха (Якутия) и других городов и регионов Сибири и Дальнего Востока. АО «МОСГАЗ» вошло в состав объединения в 2016 году.


Как отметил президент ассоциации Андрей Румянцев, это первое долгожданное заседание в офлайн-формате после наступления пандемии и вопросов накопилось много.

«Очень важно, что мы наконец собрались на этой благодатной земле. Наша ассоциация – единственная в своем роде в стране: в ней собраны как небольшие газовые предприятия, так и крупнейшие газовые хозяйства, как «МОСГАЗ», например. Специалисты делятся опытом и поднимают наболевшие вопросы, в ходе живых обсуждений находятся решения многих задач.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз о заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в мае 2021 года


Что не менее важно, приобретаются новые знания, которые впоследствии реализуются на практике: от этого выигрывает и потребитель, и отрасль в целом. Надо понимать, что объединение рассчитывает не только на эффективное взаимодействие в экстренных ситуациях, но и на долгосрочную перспективу»,
подчеркнул Андрей Румянцев.

Одной из ключевых тем встречи стало обсуждение поручения президента России Владимира Путина о газификации домовладений без привлечения средств граждан.

Как отмечает генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев, заседание совета, где участвуют газораспределительные компании субъектов, позволяет спланировать и определить шаги по реализации поручения президента, сделать это эффективно и в кратчайшие сроки.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз о заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в мае 2021 года

«Надо отдать должное организаторам – они смогли собрать в Коломне широкий состав руководителей и технических специалистов газовых хозяйств страны, которые непосредственно обеспечивают потребителей в своих субъектах.

Сейчас, в рамках исполнения поручения президента по газификации населения, такая встреча позволяет детально обсудить задачи, которые в ближайшее время необходимо исполнить, чтобы привести газ силами газораспределительных компаний непосредственно к участкам домовладельцев и предоставить жителям всех субъектов возможность им пользоваться. Кроме того, во встрече принимают участие производители и поставщики оборудования, что способствует технологическому прогрессу отрасли. Это еще один шаг для повышения комфорта пользования газом как в промышленности, так и в быту»
, – рассказывает Гасан Гасангаджиев.

Медиагруппа ARMTORG. Пост-релиз о заседании НТС Ассоциации «Сибдальвостокгаз» в мае 2021 года



Программа мероприятий научно-технического совета ассоциации «Сибдальвостокгаз» продолжилась экскурсией по объектам газораспределения Московской области и завершилась 28 мая 2021 года.

Медиагруппа ARMTORG и журнал «Вестник арматуростроителя», являясь членами ассоциации, также присутствовали на заседании. На портале ARMTORG.RU уже опубликованы выступления спикеров с интересными и полезными докладами с презентациями.

Размещено в номере: Вестник арматуростроителя, № 4 (66)


Метки Сибдальвостокгаз Ассоциация газовых хозяйств Сибири и Дальнего Востока Сибдальвостокгаз Научно-технический совет НТС Сибдальвостокгаз доклад презентация докладов газ газовая отрасль газификация Газоснабжение газопровод трубопроводная арматура газораспределение Пост-релиз Вестник Арматуростроителя журнал журнал Вестник арматуростроителя статьи Медиагруппа ARMTORG

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)