вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Псковской ГРЭС завершена плановая проверка работы частотной делительной автоматики

24 Августа 2021
На Псковской ГРЭС завершена плановая проверка работы частотной делительной автоматики

ОГК-2 выполнила плановую проверку условий устойчивой работы генерирующего оборудования энергоблоков № 1 и 2 Псковской ГРЭС при их выделении на собственные нужды действием частотной делительной автоматики. Испытания признаны успешными.

Мероприятия реализованы в рамках рабочей программы с применением информационно-вычислительных комплексов и фиксацией показаний приборов, размещенных на щитах управления оборудованием энергоблока.

Так, специалисты предприятия смоделировали учебную ситуацию с аварийным снижением частоты в сети, при которой включилась в работу частотная делительная автоматика и перевела генерирующее оборудование энергоблоков в режим электроснабжения собственных нужд, снизив нагрузку с 220 МВт до 5 МВт. Оборудование стабильно отработало нормативное время в сложившемся режиме, замечаний не выявлено.

«Мы провели важное мероприятие, которое подтвердило возможность быстрого перевода энергоблоков из рабочего состояния в режим собственных нужд при аварийном снижении частоты. Подобные испытания мы проводим каждые пять лет, и их положительный итог означает, что электростанция защищена от полного останова генерирующего оборудования в случае нештатной ситуации в объединенной энергетической системе», – сообщил технический директор – главный инженер Псковской ГРЭС Евгений Голубев.

Справка:

Псковская ГРЭС – тепловая электростанция, входящая в Объединённую энергетическую систему Северо-Запада. В составе основного оборудования станции 2 энергоблока. Установленная электрическая мощность Псковской ГРЭС 440 МВт, установленная тепловая мощность – 116,8 Гкал/ч.

ПАО «ОГК-2» – компания тепловой генерации в составе 12 филиалов: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Киришская ГРЭС, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС, Троицкая ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Серовская ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС и Свободненская ТЭС. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам informpskov.ru


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ОГК-2 Псковская ГРЭС автоматика приборы КИПиА генерирующее оборудование энергоблок испытания испытания оборудования щиты управления

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)