вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел внутритрубную дефектоскопию 570 км газопроводов за август

7 Сентября 2021
«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел внутритрубную дефектоскопию 570 км газопроводов за август

В августе специалисты предприятия «Газпром трансгаз Екатеринбург» выполнили внутритрубную дефектоскопию 9 различных участков магистральных газопроводов и и газопроводов-отводов общей протяженностью более 570 км.

В текущем году газотранспортная организация собирается реализовать диагностическое обследование 2 600 км трубопроводов, что примерно в 2 раза больше, чем в среднем обследовалось за год на протяжении последнего десятилетия. В августа мероприятия были реализованы на территории Курганской, Челябинской и Оренбургской областей – на МГ «Уренгой – Челябинск» и «Бухара-Урал», а также на газопроводах-отводах к городам Магнитогорск, Верхний Уфалей, Аша и впервые к поселку Тайгинка (все – Челябинская область).

Диаметр ниток при этом варьировался от 219 до 1220 мм, а длина участков – от двух до 184 км. В работах участвовали 6 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 3 управления аварийно-восстановительных работ (УАВР), а также Управление технологического транспорта и специальной техники, Управление связи и подрядные организации.

В ходе диагностики в основном применялся классический способ пропуска поршней-дефектоскопов, когда снаряд движется по трубе в потоке газа. Только самый короткий, двухкилометровый участок подводного перехода через реку Исеть на МГ «Уренгой – Челябинск» проверили, используя метод протаскивания. Стоит отметить, что перед внутритрубной дефектоскопии, как правило, требуется серьезная подготовка газопровода. В частности, в августе только по 3 ниткам из 9 поршни запускали, применяя стационарные камеры запуска и приема. В остальных случаях перед обследованием и после него проводились комплексы огневых работ по установке и демонтажу временных камер.

Диагностика газопроводов является одной из важнейших составляющих всей работы по обеспечению надежности газотранспортной сети и выполнению обязательств перед потребителями. На основе данных ВТД принимаются решения о проведении ремонтных работ, настраивается система активной защиты трубы и рассчитывается максимальная пропускная способность отдельных участков газопровода.

«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел внутритрубную дефектоскопию 570 км газопроводов за август

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» ‒ газотранспортное предприятие Единой системы газоснабжения России, 100-процентное дочернее Общество ПАО «Газпром». Осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение природного газа на территории Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Курганской областей. Ежегодно Общество выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35-40 трлн кубокилометров.

В регионах производственной деятельности ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» эксплуатируется:

⊳ более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов;
⊳ 18 компрессорных цехов со 133 газоперекачивающими агрегатами;
⊳ 284 газораспределительные станции;
⊳ 401 котельная и система утилизации тепла.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром трансгаз Екатеринбург газотранспортная система газопровод трубопровод магистральный газопровод внутритрубная дефектоскопия внутритрубная диагностика диагностика диагностика трубопроводов дефектоскопия дефектоскоп

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)