вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В НПО АСТА представили собственный концепт узла отвода конденсата АСТА серии УОК

10 Сентября 2021
В НПО АСТА представили собственный концепт узла отвода конденсата АСТА серии УОК

Специалисты научно-производственного объединения АСТА представили собственный концепт узла отвода конденсата АСТА серии УОК, который помогает оптимизировать работу пароконденсатной системы.

Узел обладает возможностью создания компактной пространственной компоновки, различными вариантами организации направления потока конденсата, широким диапазоном пропускных способностей.

Тип конденсатоотводчика (поплавковый, термодинамический, термостатический, биметаллический, с «перевернутым стаканом») выбирается в зависимости от области применения узла. Кроме того, предлагается выбор конденсатоотводчика с дополнительными опциями для сокращения затрат на обслуживание (защита от размораживания, ручная вентиляция конденсатоотводчика, ручное дренирование).

Завод АСТА также сообщил, что по требованиям заказчика возможна поставка узла на основе сепаратора для осушения насыщенного пара, парового коллектора (гребенки) для сбора и распределения пара от котла, отделителя пара вторичного вскипания (для теплообменного оборудования) или расширителя продувок (для котлового оборудования) в целях повышения энергоэффективности паровой системы, подъемного сосуда для вертикальной установки конденсатоотводчика при потоке снизу вверх.

Каждый узел отвода конденсата АСТА серии УОК рассчитывается, проектируется и изготавливается в зависимости от индивидуальных особенностей работы конкретной пароконденсатной системы. Предлагаем к прочтению интервью с директором ООО «НПО АСТА» Евгением Синодовым, размещенное в четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя».

Справка:


ООО «Астима» 
было основано в 2011 году. Основное направление деятельности – разработка и производство регулирующей и специальной трубопроводной арматуры для теплоснабжения, водоснабжения, пароконденсатных систем, а также для различных отраслей промышленности. «Астима» является официальным участником ВЭД, осуществляя поставки продукции и комплектующих более десяти иностранных заводов.

Обзорный видеорепортаж о производственных возможностях НПО АСТА: 


В сотрудничестве с зарубежными коллегами компания успешно реализовала несколько проектов по локализации отдельных этапов производства, а по ряду позиций весь цикл производства был полностью перенесен в Россию. Помимо совместных проектов, конструкторский отдел осуществляет разработку продукции полностью собственной конструкции под торговой маркой АСТА. Данные наработки позволяют внедрять в собственное производство изделия полного цикла, доля собственного участия в котором выше 75 %.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Астима»

Метки АСТА НПО АСТА Астима Группа компаний Астима узел отвода конденсата пароконденсатные системы новые разработки оптимизация оптимизация работы трубопроводная арматура регулирующая арматура

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)