вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«ГИДРОПРЕСС» проводит обучающий курс «Прикладная механика деформируемого твердого тела»

27 Сентября 2021
«ГИДРОПРЕСС» проводит обучающий курс «Прикладная механика деформируемого твердого тела»

Специалисты опытно-конструкторского бюро «ГИДРОПРЕСС» проводят обучение по программе «Прикладная механика деформируемого твердого тела». 22 сентября состоялось первое занятие.

Обоснование прочности оборудования – одна из ключевых задач в проектировании реакторной установки. Вопросы, связанные с прочностью реакторной установки и механикой деформируемых конструкций в целом, пронизывают практически все направления технической деятельности АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». 

Обучающий курс рассчитан на 100 академических часов и включает в себя такие темы, как: «Основы общей теории прочности», «Прикладная теория упругости», «Прикладная теория пластичности», «Метод конечных элементов», «Особенности расчетного обоснования прочности в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Автор программы и лектор – инженер-конструктор первой категории отдела прочности Владимир Кованов.

Данное обучение собрало более 40 руководителей и специалистов разных технических подразделений и уже получило первые отклики. «Нейтроно-физические, теплогидравлические и прочностные расчёты очень тесно связаны между собой. Во время моего обучения в институте расчетам на прочность уделялось очень мало времени. И для меня данный курс это прекрасная возможность разобраться в этой теме», – прокомментировал событие инженер отдела анализа тяжелых аварий Дмитрий Басов.

Владимир Кованов отметил: «Цель курса – дать сотрудникам, не специализирующимся на прочности, прочный теоретический фундамент и конкретные практические навыки решения типовых задач механики деформируемых тел. Знания, полученные во время обучения, позволят специалистам-не «прочнистам» самостоятельно разбираться в более сложных и специфических вопросах, возникающих в процессе их производственной деятельности. Также немаловажен и тот факт, что подобные курсы повышают общенаучную и математическую культуру предприятия. Ведь математика – это не просто инструмент расчёта для инженера, а способ нашего научного мышления в целом».

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС»  опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом». 


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки опытно-конструкторские работы конструкторское бюро ОКБ ГИДРОПРЕСС Гидропресс прочность обучение обучающий проект прикладная механика деформируемого твердого тела

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)