вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Газпром» направит 1,8 млрд рублей на социальную догазификацию Якутии

8 Октября 2021
«Газпром» направит 1,8 млрд рублей на социальную догазификацию Якутии

Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев и заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов договорились о сотрудничестве в области догазификации региона.

В частности, на ПМГФ-2021 они подписали соглашение, в соответствии с которым компания готова направить 1,8 млрд рублей на реализацию президентской программы социальной догазификации.

В общей сложности в рамках проекта планируется подвести газ к почти 5 тысячам домовладений. Также «Газпром» берет на себя все расходы по строительству внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов в муниципальных образованиях, расположенных вдоль газопровода «Сила Сибири».

Работы будут выполнены по соглашению о развитии газоснабжения и газификации Якутии на период с 2021 по 2025 годы. Это позволит сэкономить бюджету республики средства в размере 2,8 млрд рублей.

В сентябре 2020 года председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава Якутии Айсен Николаев подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период – 2021-2025 годы, в рамках которой будут созданы условия для газификации 21 населенного пункта в Алданском, Ленском, Нерюнгринском и Олекминском районах республики.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам официального портала Республики Саха (Якутия)


Метки газ газовая отрасль газификация Газификация регионов РФ ЖКХ газопровод Сила Сибири строительство газопровода Соглашение о сотрудничестве сотрудничество Газпром Газоснабжение трубопровод

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)