вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Обновлен свод правил 284 «Трубопроводы промысловые для нефти и газа»

13 Октября 2021
Обновлен свод правил 284 «Трубопроводы промысловые для нефти и газа»

Минстрой России представил изменения в своде правил для упрощения внедрения новых технологий в нефтегазохимической промышленности. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Обновленный документ дает возможность оптимизировать процесс разработки специальных технических условий, особенно в части требований по установке отсекающих задвижек при «переходе через водные преграды».

«В своде правил установлены четкие критерии определения «подводного перехода», что позволяет проектировщикам при определенных условиях предложить различные решения без ущерба для надежности работы такого перехода и безопасности окружающей среды»,прокомментировал событие заместитель главы Минстроя Сергей Музыченко.

Также были актуализированы требования по внедрению альтернативных средств очистки и диагностики, решений по защите береговых опор от деформации береговой линии, систем обнаружения утечек. Обновление перечня правил «Трубопроводы промысловые для нефти и газа. Правила проектирования и производства работ» проведено совместно с отраслевым экспертами.

Учтены инновационные разработки, апробированные на проектах ведущих компаний топливно-энергетического комплекса. В рамках подготовки изменений рассмотрено около 500 предложений, специальных технических условий и практические наработки компаний «Газпром нефть», «Сургутнефтегаз» и многих других.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Бизнес Россия»


Метки свод правил Минстрой Минстрой России трубопроводы трубопроводная арматура отсечная арматура задвижки нефтегазовая отрасль подводный переход стандарты стандартизация

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)