вид  
24 Апреля 2024г, Среда€ — 99.5609,  $ — 93.2918загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Энергетики ТЭК СПб модернизировали 11 центральных тепловых пунктов

27 Октября 2021
Энергетики ТЭК СПб модернизировали 11 центральных тепловых пунктов

Энергетики ГУП «ТЭК СПб» провели реконструкцию 11 центральных тепловых пунктов общей мощностью 50,3 Гкал/час, которые обеспечивают теплом 35 зданий, включая 31 многоквартирный дом, где проживают около 16 000 горожан.

Так, в Невском районе специалисты компании ввели в эксплуатацию тепловой пункт на ул. Подвойского. В Красносельском районе жители уже сейчас получают тепло и горячую воду от ЦТП, расположенных на ул. Партизана Германа и ул. Октябрьская. Еще четыре объекта ТЭК обновил в Калининском районе на пр. Культуры и Гражданском пр., ул. Академика Байкова. В Выборгском районе Петербурга модернизацию прошли тепловые пункты на ул. Симонова и Есенина.

В ходе работ предприятие полностью заменило изношенное оборудование на современное энергоэффективное, произведенное в России. Оно имеет больший КПД и увеличенный безаварийный ресурс работы по сравнению с предшественниками. Энергоэффективные пластинчатые теплообменники, сетевые насосы и насосная установка для горячего водоснабжения с частотным регулированием позволят сократить теплопотери и затраты предприятия на энергоресурсы и ремонт оборудования. Кроме того, современные аппараты проще в эксплуатации и ремонте.

Все 11 ЦТП автоматизированы и работают без постоянного присутствия обслуживающего персонала с передачей сигналов на диспетчерский пульт ТЭКа в режиме онлайн. На обновление ЦТП в этом году ТЭК выделил более 485 млн рублей. До конца этого года будут отремонтированы еще 18 ЦТП в Колпинском и Пушкинском районах.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» – одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %. Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16 000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании – жилые дома, здания социально-бытового назначения – больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.
 
 
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»

Метки ГУП ТЭК СПб ТЭК СПб Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение центральный тепловой пункт тепловые пункты энергоэффективные технологии реконструкция модернизация ремонт Насосы Теплообменники автоматизация

Смотрите также:
Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса производства в УЗТПА Представители ООО «Газпром межрегионгаз» высоко оценили организацию процесса...
Генеральный директор ООО «УЗТПА» Жиравов Дмитрий Вячеславович провёл совещание с представителями компании «Газпром межрегионгаз».
Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской АЭС-2 Корпорация АК «ЭСКМ» осуществила поставку первой партии задвижек ВД Ду500 для Курской...
ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» поставило первую партию задвижек ВД Ду500 (4 шт.) для Курской АЭС-2. Мероприятия осуществлены в рамках исполнения договора между ООО «Корпорация АК «ЭСКМ» и АО «Атомстройэкспорт» на поставку трубопроводной арматуры.
Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» Руководство ПП «Мехмаш» провело переговоры в рамках международной промышленной выставки...
Делегация Тульской области, включающая руководство ПП «Мехмаш», провела переговоры с министерствами транспорта, энергетики; инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана, а также делегацией Наманганской области и др.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)