вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ЦКБА подтвердило право производства трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую»

28 Октября 2021
ЦКБА подтвердило право производства трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую»

В августе текущего года «Центральное конструкторское бюро арматуростроения» успешно прошло аудит соответствия необходимым требованиям для производства трубопроводной арматуры для нужд АЭС «Аккую».

Проверка была выполнена специалистами Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики (NDK). В октябре 
ЦКБА получило сертификат завода-изготовителя (соответствие качества продукции, нормативной документации и требованиям безопасности).

Стоит отметить, что все производители оборудования и материалов для АЭС «Аккую» в обязательном порядке проходят сертификацию NDK не реже одного раза в пять лет, согласно турецким законам.

Справка:

Более 70-ти лет ЦКБА успешно осуществляет деятельность в области проектирования и производства трубопроводной арматуры, а также разработки стандартов и технической экспертизы. За годы работы различные подразделения ЦКБА эффективно сотрудничали с предприятиями в таких отраслях промышленности, как атомная энергетика, судостроение, нефтегазодобыча, транспортировка нефти и газа, химическая индустрия, теплоэнергетика и др. 

Компании принадлежит авторство более 50-ти межгосударственных и национальных стандартов, которые применяются на большинстве предприятий России и стран СНГ. Специалистами ЦКБА подготовлено свыше 200 отраслевых стандартов и стандартов ЦКБА по трубопроводной арматуре. Предприятие занимается проектированием, производством и поставками трубопроводной арматуры


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ЦКБА


Метки НПФ ЦКБА ЦКБА Центральное Конструкторское Бюро Арматуростроения трубопроводная арматура соответствие требованиям аудит сертификация стандарты атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС Аккую

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)