вид  
29 Марта 2024г, Пятница€ — 99.7057,  $ — 92.2628загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Власти Томской области обсудили с «Газпромом» ход газификации региона

1 Ноября 2021
Власти Томской области обсудили с «Газпромом» ход газификации региона

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обсудил с главой «Газпрома» Алексеем Миллером ход газификации региона. Рабочая встреча сторон состоялась в Санкт-Петербурге.

В мае «Газпром» запустил газопровод-отвод, газораспределительную станцию «Победа» и межпоселковый газопровод в Шегарском районе, что позволило обеспечить газом порядка тысячи домовладений и три коммунальные котельные в п. Победа, д. Оськино и мкр Лебединка.

В Асиновском районе специалисты возвели газопровод-отвод, ГРС «Асино» и несколько межпоселковых газопроводов. Их ввод в эксплуатацию обеспечит условия для газификации домовладений и котельных, в частности, в г. Асино, районных центрах Первомайское и Зырянское, а также в д. Старо-Кусково, с. Ново-Кусково, д. Феоктистовке.

В дальнейшем «Газпром» приступит к строительству газопровода-связки от ГРС-2 в г. Томске до врезки в газопровод к п. Мирный Томского района. Помимо этого, компания реализует проект автономной газификации населенных пунктов, расположенных далеко от магистральных газопроводов.

Так, специалисты предприятия начали сооружение первой очереди комплекса по сжижению природного газа в районе ГРС «Каргала» и пяти станций приема, хранения и регазификации газа. Доступ к газу появится у потребителей в Бакчарском, Кожевниковском, Тегульдетском, Чаинском, Шегарском районах.

Также полным ходом осуществляется работа по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах. На данный момент получено около 4,4 тысяч заявок потребителей. Алексей Миллер и Сергей Жвачкин также обсудили участие компании в реализации новых социально значимых проектов в регионе.


Пресс-служба МГ
ARMTORG по материалам ПАО «Газпром»


Метки газ газовая отрасль Газпром газификация Газификация регионов РФ Газоснабжение газораспределительная станция газопровод строительство газопровода трубопровод ЖКХ догазификация

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ Конгресса Россия Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер 10-го юбилейного международного СПГ...
Со 2 по 3 апреля 2024 года в Москве состоится 10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия. Медиагруппа ARMTORG выступит медиапартнером события и представит актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов во взрывозащищенном исполнении Фото недели: ООО «Стройкомплект» изготовило партию высокотемпературных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект».
Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М Компания АДЛ представила новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М
Компания АДЛ расширяет ассортимент продукции и представляет новую модель предохранительного клапана ПРЕГРАН серии КПП 095М. Клапан предназначен для контроля и ограничения давления в системах, предотвращая его повышение выше опасных значений.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)