вид  
21 Апреля 2026г, Вторник€ — 88.3769,  $ — 75.2370загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалисты предприятия «ЗиО-Подольск» заняли призовые места в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

8 Ноября 2021
Специалисты предприятия «ЗиО-Подольск» заняли призовые места в чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021

Специалисты предприятия «ЗиО-Подольск» совместно со студентами НИУ «МЭИ» стали участниками VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021. Мероприятие состоялось в Екатеринбурге с 25 по 29 октября.

В компетенции «Технологические системы энергетических объектов» команда заняла третье место среди шести участников. Соревнования длились три дня и состояли из модулей. На решение каждого отводилось несколько часов. Что именно участникам предстояло сделать, они узнавали непосредственно перед каждым модулем.

Так, например, конкурсантам «ЗиО-Подольск» необходимо было разработать техническую документацию в программах AutoCAD или Kompas 3D, затем создать техническую схему и испытать ее в динамической среде Simin Tech. И в завершении найти ошибки в технологической схеме первого контура атомной станции и исправить их.

«Все задания приближены к реальности, участники решали инженерные задачи, начиная от проектирования и заканчивая ремонтом технологического оборудования, – подчеркнул руководитель направления отдела подбора и адаптации персонала АО «ЗиО-Подольск» Дмитрий Прокопов, который выступил экспертом компетенции. – Мы же, как эксперты, следили за процессом всех работ, а так же проверяли итоговый результат».

При подведении итогов учитывалось не только отсутствие ошибок, но и умение участников работать с технической документацией, понимание основных техпроцессов энергетических объектов, умение находить верные решения для исправления ошибки.

«Участие и тем более призовое место в таком чемпионате – это своего рода знак качества. Он подтверждает, что специалист владеет профессиональными навыками на высоком уровне. Я искренне рад, что представители нашего завода дополнили успех сборной Госкорпорации «Росатом», – отметил тим-лидер команды, начальник отдела подбора и адаптации персонала АО «ЗиО-Подольск» Сергей Франк.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2021 собрал в Екатеринбурге представителей из 42 команд крупнейших корпораций и предприятий России. Более 500 конкурсантов демонстрировали свое мастерство в 39 профессиональных компетенциях по пяти направлениям.

Справка:

ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» ‒ это крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. 40 % установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой «ЗиО», в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.


Узнать больше о ПАО «ЗиО-Подольск» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ЗиО-Подольск»

Метки WorldSkills Hi-Tech WorldSkills Hi-Tech 2021 WorldSkills ЗиО Подольск Росатом Атомэнергомаш соревнование конкурс технологии атомная отрасль машиностроение промышленность


Смотрите также:
А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3 А.С. Плешков. Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА. Часть 3
Во втором номере журнала «Вестник арматуростроителя» Андрей Плешков разместил третью часть статьи «Пневматический распределитель для пневмопривода ТПА».
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц продукции С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовил около 3000 единиц...
С начала 2026 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 2898 единиц продукции. Объем основной продукции составил 681 единицу.
Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации трубопроводной арматуры в Санкт-Петербурге Компания «ФлоуТехИнжиниринг» провела семинар по решениям в области автоматизации...
На семинаре выступили представители АО «МегаМейд», ООО СП «ИНТАР», ООО «ИНКРИС», ООО «ПроектКом», ООО «Амтэл» и других компаний, работающих в сфере проектирования инженерной инфраструктуры.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)