вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Приволжский федеральный округ больше всего экспортирует в Китай запорную арматуру, спецоборудование и изделия АПК

18 Ноября 2021
Приволжский федеральный округ больше всего экспортирует в Китай запорную арматуру, спецоборудование и изделия АПК

17 ноября состоялась онлайн-встреча полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна. Стороны обсудили ход перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего и среднего течения реки Янцзы КНР.

«Темп роста товарооборота регионов ПФО с Китаем за 2020 год составил 107,3% к 2019 году, по итогам первого полугодия 2021 года – 124,8%», – отметил Игорь Комаров. Ван Юн, в свою очередь, поблагодарил его за содействие в развитии российско-китайских взаимоотношений и поддержку проектов в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Один из ключевых элементов развития отношений – увеличение договорной базы двустороннего взаимодействия, которая на сегодняшний день насчитывает 52 соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве. В проработке с обеих сторон находятся 20 инвестиционных программ.

Так, регионами ПФО было подготовлено более 70 предложений по реализации совместных мероприятий торгово-экономической направленности. Согласно данным Приволжского таможенного управления, с 2016 по 2020 год экспорт из Пензенской области в КНР увеличился более чем в 10 раз  с 1,015 миллионов до 11,858 миллионов долларов США.

В минувшем году экспорт по отношению к предыдущему году увеличился почти в два раза. Приволжский федеральный округ больше всего экспортирует в Китай запорную арматуру, спецоборудование для охраны периметров, инструменты и оборудование, а также продукцию АПК. Внешнеторговый оборот Пензенской области с Китайской Народной Республикой за 2020 год составил 67,578 миллионов долларов США.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «РИА Пензенской области»


Метки экспорт экспорт в Китай экспортные контракты рабочая встреча развитие сотрудничества экспорт трубопроводной арматуры трубопроводная арматура запорная арматура Поставка арматуры

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)