вид  
16 Мая 2026г, Суббота€ — 85.1830,  $ — 73.1275загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ГИДРОПРЕСС» прошел приемку комплекта приводов для первого блока АЭС «Аккую»

13 Декабря 2021
«ГИДРОПРЕСС» прошел приемку комплекта приводов для первого блока АЭС «Аккую»

В компании «ГИДРОПРЕСС» прошла приемочная инспекция комплекта приводов СУЗ ШЭМ-3 для первого блока АЭС «Аккую». В партию включены 104 привода, инструменты и приспособления для их обслуживания.

Проверку выполнили специалисты ВО «Безопасность», АО «АККУЮ НУКЛЕАР» и Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики (NDK). По результатам мероприятия эксперты остались удовлетворены качеством произведенной продукции.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Изделие разработано и изготавливается в ОКБ «ГИДРОПРЕСС».

Справка:

ОКБ «ГИДРОПРЕСС» − опытно-конструкторское бюро, разработчик атомных реакторов как военного, так и гражданского назначения, в частности, судовых реакторов для АПЛ и энергетических реакторов ВВЭР. Входит в состав ГК «Росатом».


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГК «Атомэнергомаш»


Метки ОКБ ГИДРОПРЕСС Гидропресс атомная отрасль атомная промышленность Атомная энергетика АЭС АЭС Аккую приводы приемочные испытания приемка


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro» Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Тепло и энергетика | Heat & Electro»
С 19 по 21 мая 2026 года в Москве («Тимирязев Центр») состоится V Международная выставка энергетического оборудования для теплоснабжения и электрогенерации на промышленных предприятиях и муниципальных объектах «Тепло и энергетика | Heat & Electro».
Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь» Фото недели: ОАО «Торговый дом «Воткинский завод» изготовило партию задвижек ЗКС для...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры продукции ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». В конце апреля 2026 года предприятие изготовило партию задвижек ЗКС для криогенных сред по заказу ООО «Уралпромдеталь».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)