вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В военном городке №1 Мурманского гарнизона Северного флота подготовили к запуску первую газовую котельную

13 Декабря 2021
В военном городке №1 Мурманского гарнизона Северного флота подготовили к запуску первую газовую котельную

В военном городке №1 Мурманского гарнизона Северного флота подготовили к запуску первую в Кольском заполярье котельную, которая работает на природном газе.

На сегодняшний день в ее хранилище был завезен и заправлен сжиженный газ и выполнена наладка оборудования. Торжественное открытие и запуск уникального объекта теплоснабжения состоится в начале следующей недели.

Газовая котельная заменит мазутную, которая эксплуатируется уже более 80 лет. За счет энергоэффективный технологий, новый теплоисточник существенно сократит теплопотери, уменьшит расходы на топливо. В качестве резервного топлива в ней также можно использовать мазут.

Объект был возведен и передан Северному флоту в 2021 году в соответствии с программой по переводу котельных для использования в качестве топлива сжиженный природный газ.

Газовая котельная построена из современных материалов, она полностью автоматизирован и может функционировать без непосредственного участия персонала.

Для обслуживания объекта филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Северному флоту создана газовая служба. Ее сотрудники прошли профессиональное обучение, позволяющее выполнять все необходимые работы на новом теплоисточнике.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам severomorsk.life


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ЖКХ котельная газовая котельная Ввод в эксплуатацию котлы котельное оборудование

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Праздником Весны и Труда!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с праздником 1 мая!
Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов модели КПО 01 Фото недели: компания «Стройкомплект» изготовила линейку пробоотборных шаровых кранов...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем изображения трубопроводной арматуры ООО «Стройкомплект». Специалисты предприятия изготовили партию импортозамещающих шаровых кранов, предназначенных для отбора проб жидких...
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие»
Предприятия «ОКБМ Африкантов» и ЦКБМ получили статус «Цифровое ПСР-предприятие» (уровень «Серебряный»).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)