вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Специалисты БГК начали второй этап ремонта энергоблока №3 Кармановской ГРЭС

14 Января 2022
Специалисты БГК начали второй этап ремонта энергоблока №3 Кармановской ГРЭС
Специалисты Башкирской генерирующей компании начали второй этап ремонта энергоблока №3 Кармановской ГРЭС. Работы проводятся в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (КОММод).

В рамках первого этапа энергетики осуществили замену внутреннего и наружного корпуса, ротора, лопаточного аппарата, диафрагм и уплотнений цилиндра высокого давления паровой турбины, а также конвективного пароперегревателя с опорно-охлаждаемой системой и промежуточного пароперегревателя 2-й ступени парового котла.

На следующем этапе ожидается замена стопорных и регулирующих клапанов цилиндра высокого давления паровой турбины, пароперегревателей и топочных экранов, перепускных трубопроводов c арматурой по пароводяному тракту парового котла. Обновление основных элементов и деталей позволит увеличить срок службы оборудования, обеспечить его эффективную и безаварийную работу, снизить удельные расходы условного топлива на отпуск электроэнергии.

В ходе реализации КОММода на третьем блоке Кармановской ГРЭС Башкирская генерирующая компания планирует установить новый, более мощный генератор ТВВ-350-2УЗ. Технически сложная процедура демонтажа генератора и его транспортировки из машинного зала станции на ремонтную площадку была выполнена в полном соответствии с планом работ и в установленные сроки. Производитель и поставщик оборудования, элементов и деталей для модернизации энергоблока – ПАО «Силовые машины».

Справка:

Башкирская генерирующая компания входит в состав ПАО «Интер РАО», координирует работу ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» и дочерних предприятий. БГК объединяет 20 крупных и малых электростанций, на которых успешно эксплуатируются практически все достижения современной энергетики. Среди них – паровые и газовые турбины, газотурбинные установки на базе авиационного двигателя, газопоршневые, гидро- и ветроагрегаты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам eprussia.ru


Метки Энергетика Башкирская генерирующая компания БГК теплоэнергетика Гидроэнергетика теплоснабжение Кармановская ГРЭС ремонт ремонтная программа модернизация КОММод паровые турбины паровые котлы котлы пароперегреватели регулирующие клапаны клапаны регулирующая арматура

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)