вид  
25 Апреля 2024г, Четверг€ — 98.9118,  $ — 92.5058загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В компании «Газпром автоматизация» намечены планы по развитию производства на 2022 год

19 Января 2022
В компании «Газпром автоматизация» намечены планы по развитию производства на 2022 год

«Газпром автоматизация» собирается оптимизировать портфель заказов и выполнить полный спектр подрядных работ на ключевых объектах «Газпрома» в рамках проекта по масштабному развитию производственного потенциала и сохранения лидирующих позиций в газовой отрасли.

Так, компания собирается принять участие в обустройстве Ковыктинского и Киринского газоконденсатных месторождений, возведении магистральных газопроводов «Сила Сибири», «Ухта – Торжок-2» и Амурского газоперерабатывающего завода. В частности, «Газпром автоматизация» изготовит и поставит системы автоматизации и оборудование на основе российских комплектующих.

Сейчас в районе поселка Усть-Луга Ленинградской области строится комплекс по переработке этансодержащего газа – уникального производственного кластера, объединяющего газопереработку, газохимию и сжижение природного газа. Он станет самым мощным по объему переработки газа в России и крупнейшим по объему производства сжиженного природного газа в регионе Северо-Западной Европы.

Специалисты «Газпром автоматизации» проводят переговоры с EPC-подрядчиками ООО «РусХимАльянс» о заключении договоров. В рамках данного проекта ПАО «Газпром автоматизация» предстоит создать полноценно интегрированные системы автоматизации, связи и метрологии, что позволит обеспечить эффективное управление основными и вспомогательными технологическими процессами, а также информационную безопасность всего комплекса.

Справка:

ПАО «Газпром автоматизация» 
‒ компания, успешно работающая 58 лет в отрасли ТЭК. Начав свою производственную деятельность в 1960 году как специальное конструкторское бюро по приборостроению, средствам автоматизации и телемеханизации магистральных газопроводов, сегодня ПАО «Газпром автоматизация» является одной из ключевых компаний в газовой отрасли. Общество последовательно расширяет сферы своей деятельности, успешно работая также на внешних по отношению к ПАО «Газпром» рынках, увеличивая масштабы и географию выполняемых работ.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Газпром автоматизация»


Метки газ газовая отрасль Газпром Газпром автоматизация средства автоматизации автоматизация оптимизация Ковыктинское месторождение Киринское месторождение магистральный газопровод газопровод поставка поставка оборудования

Смотрите также:
XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG
В Санкт-Петербурге начал свою работу XII российский международный энергетический форум (РМЭФ). Участники продемонстрируют новейшие разработки, направленные на совершенствование энергетической отрасли.
Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024») Медиагруппа ARMTORG. В Москве состоялась IX Международная научно практическая...
В Москве, в Торгово-промышленной палате РФ, 5–6 марта 2024 года прошла IX Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»).
Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024» Итоги 10-го ежегодного международного юбилейного «СПГ Конгресса Россия 2024»
Со 2 по 3 апреля в отеле «Балчуг Кемпински» города Москвы успешно прошел 10-й ежегодный международный юбилейный СПГ Конгресс Россия
2024, организатором которого является консалтинговая компания Vostock Capital. Мероприятие уже десять лет...
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)