С 20 по 29 декабря 2021 года на заводе энергетического оборудования «Энергопоток» успешно завершилась оценка соответствия производства 58 единиц задвижек необходимым требованиям.
Мероприятия были реализованы по планам качества в объеме приемо-сдаточных испытаний и приемочной инспекции продукции.
В них участвовали представители Агентства по ядерному регулированию Турции (NDK), AKKUYU NÜKLEER ANONİM ŞİRKETİ, TİTAN2 IC İÇTAŞ İNŞAAT ANONİM ŞİRKETİ, АО «Концерн Титан 2» и АО «ВО Безопасность».
Так, в ходе аудита «Энергопоток» подтвердил качество изготовленной продукции, хороший уровень подготовки документации и слаженность в работе персонала.
Справка:
АО «ЗЭО Энергопоток» занимается изготовлением трубопроводной арматуры для АЭС в связи с большой потребностью в данном оборудовании при строительстве новых и эксплуатации уже построенных блоков АЭС. Параллельно АО «ЗЭО Энергопоток» планирует в дальнейшем осваивать арматуру для тепловой энергетики и нефтегазового комплекса.
Парк современного технологического оборудования позволяет выполнить механическую обработку в широком диапазоне размеров заготовок, а установленные сварочные аппараты и квалифицированный персонал дают возможность проводить сварку и наплавку в соответствии с правилами и нормами для АЭС. С целью обеспечения качества работ предприятие имеет лицензию Ростехнадзора по изготовлению оборудования для АЭС.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «ЗЭО Энергопоток»
Аналитическая группа ARMTORG. Анализ положений ГОСТ 2026 года, регламентирующего...
АО «Завод им. Гаджиева» ведет поэтапный перенос производственных мощностей на...
Предприятие «ВАРМАТ» успешно завершило сертификацию отечественного...