вид  
6 Сентября 2026г, Воскресенье€ — 100.5693,  $ — 86.5857загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Дисковый затвор «Армалита» с «интеллектуальным» электроприводом проходит испытания в ГУП «ТЭК СПб»

3 Марта 2022
Дисковый затвор «Армалита» с «интеллектуальным» электроприводом проходит испытания в ГУП «ТЭК СПб»

Дисковый затвор «Армалита» диаметром 100 мм с «интеллектуальным» неполнооборотным электроприводом ЭПН-С-125/250 проходит испытания на соответствие заявленным характеристикам в Топливно-энергетическом комплексе Санкт-Петербурга (ГУП «ТЭК СПб»).

В частности, пилотный проект по опытной эксплуатации данного изделия реализуется в одной из котельных города на основании достигнутой договоренности между заводом «Армалит» и ТЭК СПб об использовании трубопроводной арматуры на теплоэнергетическом объекте.

Так, работники конструкторского бюро по электроприводам и участка испытаний электрооборудования АО «Армалит» провели шеф-монтаж затвора на системе трубопроводов одной из котельных заказчика, расположенной на улице Предпортовой. После инструктажа и обучения операторов и специалистов по КИПиА котельной основам работы с оборудованием дисковый затвор был передан в опытную эксплуатацию.

Сейчас для проверки характеристик в течение первых трех недель арматура работает в режиме местного управления (посредством пульта, расположенного на блоке управления электроприводом), в рамках которого проверяется соответствие требуемой стабильности регулирования параметров проводимой среды.

После этого дисковый затвор переведут в режим дистанционного управления для автоматического поддержания заданных значений параметров проводимой среды по командам от системы управления котельной. Эти испытания арматура будет проходить несколько месяцев, затем энергетики по результатам проверки примут решение о возможности использования дисковых затворов и «интеллектуальных» электроприводов производства АО «Армалит» на объектах ГУП «ТЭК СПб» на постоянной основе.

Пресс-служба «Армалита» напоминает, что в минувшем 2021 году применение трубопроводной арматуры завода в опытной эксплуатации зарекомендовало себя с положительной стороны на объекте ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Справка:

АО «Армалит» − машиностроительный завод полного цикла, имеющий 140-летнюю историю, основным направлением деятельности которого является разработка и производство трубопроводной арматуры.

Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; общепромышленную трубопроводную арматуру для предприятий нефтяной, газовой, химической и других отраслей промышленности; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; предоставляет услуги в области механической обработки деталей. Предприятие осуществляет гарантийное и постгарантийное обслуживание во всех регионах РФ и в большинстве стран мира.


Узнать больше о заводе «Армалит» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Армалит»


Метки Армалит трубопроводная арматура дисковые затворы затворы интеллектуальные электроприводы электроприводы опытная эксплуатация испытания испытания арматуры Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ГУП Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга ГУП ТЭК СПб ТЭК СПб


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников нефтяной, газовой и топливной...
Желаем каждый день находить в своей жизни месторождения успеха, желаем огромных сил и верных идей в качестве топлива для достижения целей.
Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции Фото недели: шаровые краны «УЗТА» включены в реестр российской промышленной продукции
Завод получил заключение Минпромторга РФ о подтверждении производства российской промышленной продукции (постановление Правительства № 719) на краны шаровые под брендом «УЗТА».
ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий сейсмостойкость выпускаемых приводов ООО «ТРУТОРК РУС» получило новый сертификат соответствия, подтверждающий...
Документ распространяется на пневматические, гидравлические и пневмогидравлические приводы серий ПП, ГП, ПГП, ППЛ и ППР.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)