вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«НафтаГаз» собирается построить 77 скважин на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении

7 Марта 2022
«НафтаГаз» собирается построить 77 скважин на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении

Нефтесервисное предприятие «НафтаГаз» планирует возвести 77 скважин на Тазовском нефтегазоконденсатном месторождении на севере Ямала в рамках нового пятилетнего контракта с компанией «Меретояханефтегаз».

Так, в процессе монтажа находится вторая буровая установка на этом же кусте. В этом году двумя выводимыми на проект установками запланировано построить 12 скважин.

В общей сложности специалисты возведут 77 скважин. Будут пробурены как традиционные горизонтальные скважины с длиной горизонтального ствола с большим смещением (более 2000 м) и глубиной ствола более 4000 м. Индекс IRD (отношение глубины по стволу к вертикали) составляет 3,5, коэффициент сложности DDI – 5,5-6, так и двуствольные скважины (уровень ТАМL-1). 

Помимо этого, предусмотрено бурение многоствольных скважины по технологии Fishbone. С целью минимизации рисков инцидентов с бурильными трубами при бурении сложных скважин будет применен новый бурильный инструмент, а также опробована система автоматизированного учета наработки на бурильные трубы.

Справка:

«НафтаГаз» входит в пятерку крупнейших независимых компаний по бурению, имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. Основным заказчиком остаются дочерние структуры ПАО «Газпром нефть» и ПАО «Роснефть». С начала основания пробурено более 3,6 миллионов метров (900 скважин). С 2014 по 2021гг. инвестиции в основные фонды составят более 6,8 млрд руб. Численность сотрудников около 2000 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). Основными направлениями деятельности являются бурение нефтяных и газовых скважин и полный цикл вышкомонтажных услуг.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «НафтаГаза»


Метки Нафтагаз Скважина Тазовское НГКМ Меретояханефтегаз нефтегазовая отрасль нефтегазодобывающая отрасль нефтегазодобыча

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)