вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Курганской области открылся третий индустриальный парк «Курганэнергомаш»

23 Марта 2022
В Курганской области открылся третий индустриальный парк «Курганэнергомаш»
В Курганской области состоялось открытие третьего индустриального парка «Курганэнергомаш» площадью более 12 тысяч квадратных метров. На церемонии запуска были полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и губернатор региона Вадим Шумков.

На мероприятии были представлены ведущие предприятия Курганской области, включая заводы РТМТ и «ТЕМПЕР». Генеральный директор РТМТ Александр Шушарин обозначил возможности и перспективы дальнейшей работы, в том числе и по импортозамещению.

Полпреду продемонстрировали продукцию, которую выпускают резиденты парков, включая трубопроводную арматуру, изделия из пластика, цифровые счетчики электричества и многое другое. 

Директором управляющей компании парка ООО «Курган Энергомаш» стал Сергей Доронин, который также является генеральным директором производства шаровых кранов «ТЕМПЕР». В ходе церемонии открытия он заявил, что уверен в перспективах нового индустриального парка. По его словам, в течение ближайшего года на территории «Курганэнергомаша» появится минимум 100 новых рабочих мест, а в целом их будет порядка 200.

«Перспективы более чем хорошие, потому что продукция, которую будут производить предприятия, является импортозамещающей. Один из крупнейших резидентов, компания «LD-фитинг» – это первый в России завод по производству латунных фитингов», –пояснил Сергей Доронин.

В Курганской области открылся третий индустриальный парк «Курганэнергомаш»

Площадь «Курганэнергомаша» составляет более 12 тысяч квадратных метров, из них новых цехов – 7,8 тысяч квадратных метров, а остальная территория относится ко второму этапу и будет выполнена по так называемому «открытому типу». Это подготовленная площадка с подведенными коммуникациями, где очередной резидент сможет построить необходимое производственное сооружение по своему желанию.

По словам Сергея Доронина, бюджет проекта на данный момент превышает 300 млн рублей, из них 204 млн выделено правительством Курганской области в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития региона. На данный момент на территорию парка зашли пять резидентов, из них три являются инвесторами из других субъектов РФ.

«Нужно отметить, что все производства, которые появляются или уже появились в индустриальных парках, в этом направлении активно работают и перспективы полностью выйти на замену импортных составляющих на сегодняшний день просматриваются. Этим надо каждый день заниматься», – прокомментировал Владимир Якушев.

Справка:

Парк создан для развития инвестиционной площадки в городе Курган «Омская - Щорса». Впервые на данной территории ведется подготовка к комплексной застройке, с подведением всех необходимых инженерных коммуникацией. На площадке в 12,45 ГА в настоящее время уже введено в промышленный оборот 3,14 ГА, и подготовлено 2800 кв.м. производственных помещений.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РТМТ и «Курган и курганцы»


Метки индустриальные парки Индустриальный парк кластер трубопроводная арматура РТМТ Темпер шаровые краны Курганэнергомаш Курганский индустриальный парк

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)