вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На Новосибирской ТЭЦ-3 приступили к обновлению турбины №9

29 Марта 2022
На Новосибирской ТЭЦ-3 приступили к обновлению турбины №9

На Новосибирской ТЭЦ-3 приступили к обновлению турбины №9. Одновременно с этим ведется ремонт турбоагрегата №10 для повышения его надежности к предстоящему осенне-зимнему периоду.

В числе выполняемых работ – контроль металла, ревизия подшипниковых опор, щеточно-контактного аппарата, системы автоматического регулирования и очистка масло- и газоохладителей. Все эти технические операции позволят вернуть турбину к работе на первоначальных максимально эффективных заводских параметрах.

Турбоагрегат №9 состоит из генератора с водородным охлаждением, который вырабатывает напряжение 10,5 кВ, и турбины, мощностью 37 МВт. Кроме того, сотрудники ТЭЦ-3 в течение этого времени заменят парк контрольно-измерительных приборов турбоагрегата №9 с аналоговых на цифровые. После завершения работ все турбоагрегаты станции будут переведены на «цифру».

Справка:

Сибирская генерирующая компания (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва. Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям.

В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций СГК приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы СГК составляет 32 тысяч человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СГК


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение СГК Сибирская генерирующая компания Новосибирская ТЭЦ-3 ремонт ремонтная программа турбина Турбоагрегат

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)