вид  
28 Марта 2024г, Четверг€ — 100.2704,  $ — 92.5919загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава отдела маркетинга завода «Тулаэлектропривод»: Санкции — это все-таки больше рынок возможностей, а не сложностей

1 Апреля 2022
Глава отдела маркетинга завода «Тулаэлектропривод»: Санкции — это все-таки больше рынок возможностей, а не сложностей

Начальник отдела маркетинга предприятия «Тулаэлектропривод» Максим Филимонов рассказал в интервью ФАН о том, что считает санкции новыми возможностями рынка, а не сложностями.

По его словам, завод готов заместить вакуум, который образовался после ухода основных конкурентов из Германии, Англии и Италии. Их «самоустранение» оставило на внутреннем рынке простор для расширения деятельности.

Филимонов отметил, что ключевая проблема, возникшая после введения санкций, это смена пула поставщиков. Сейчас компании оперативно приходится пересматривать логистические цепочки, что влияет на срок поставки продукции и комплектации.

«Что касается импортозамещения, то мы не просто в комплектации переходили на импортозамещение, но и сами выпускаем импортозамещающий продукт. И выпускаем его уже 15 лет с того момента, когда самого понятия «импортозамещение» еще не было. Из плюсов ситуации могу перечислить следующее: импортный продукт ушел с рынка. На объектах нефтегазовой промышленности и энергетики наша продукция успешно конкурирует уже многие годы. Теперь надо просто наращивать объемы, хотя с этим связаны некоторые сложности», – рассказал представитель предприятия.

Так, один из самых насущных вопросов связан с дефицитом специалистов и сотрудников рабочих специальностей. По словам начальника отдела маркетинга, в Туле есть проблема с производственным персоналом, а вторым вопросом стала модернизация мощностей. Однако все эти проблемы решаемы, подчеркнул собеседник ФАН. На базе завода «Тулаэлектропривод» организован свой учебный центр, где людей с нуля обучают рабочим специальностям с возможностью последующего повышения квалификации. Также предприятие участвует в различных программах по поиску и подбору персонала, специалистов привлекают и из соседних регионов и моногородов.

«Надеемся, что на уровне правительства Тульской области для поиска и подготовки специалистов тоже будут созданы какие-то программы поддержки. Что касается выстраивания логистических цепочек, то в своей отрасли эти цепочки мы по большей части уже восстановили, так что проблемы решаются. Да, цена немного подросла, но это из-за курса. Думаю, со временем эта проблема уйдет. В целом мы считаем, что санкции – это все-таки больше рынок возможностей, а не сложностей», –отметил Максим Филимонов.

Интервью с заместителем исполнительного директора ООО ТД «Тулаэлектропривод» Олегом Мельниковым на «Газ. Нефть. Технологии-2020»:



Справка:

АО «Тулаэлектропривод» ‒ одно из ведущих предприятий России по производству электроприводов для трубопроводной арматуры с более чем 65-летней историей. Основное направление деятельности ‒ проектирование, изготовление, поставка и сервисное обслуживание электроприводов для трубопроводной арматуры, применяемой в нефтяной, энергетической, металлургической, химической промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Основными заказчиками являются такие флагманы отраслей как ОАО «Газпром», ФГУП концерн «Росэнергоатом», «ТНК-ВР», ОАО «Сургутнефтегаз». «Лукойл», ОАО «Северсталь», ОАО «НЛМК», ОАО «ОГК-4», «ТГК-3», ОАО «Сибур Холдинг», АО «Казтрансойл», ЗАО «Атомстройэкспорт» и другие.

Узнать больше о АО «Тулаэлектропривод» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Тулаэлектропривод»

 


Метки Тулаэлектропривод электропривод трубопроводная арматура санкции развитие производства дефицит кадровый потенциал кадры обучение конкурентоспособность импортозамещение Российское производство

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024 Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер выставки VODEXPO 2024
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером центральной водохозяйственной выставки России - VODEXPO 2024. Мероприятие состоится с 18 по 20 июня 2024 года в Москве (ЦВК «Экспоцентр») в рамках VIII Всероссийского водного конгресса. Гостям...
Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические Завод «ЗЭО Энергопоток» получил сертификат соответствия на клапаны герметические
АО «ЗЭО Энергопоток» получило сертификат соответствия продукции в области использования атомной энергии. Документ распространяется на клапаны герметические ИА 01017 (условные проходы DN800, DN 1000, DN 1200).
В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр» В МК «Сплав» осуществляется проверка соответствия СМК требованиям системы сертификации...
Орган по сертификации «Русский Регистр» проводит проверку соответствия СМК предприятий МК «Сплав» требованиям системы сертификации ГК «Росатом» «Росатомрегистр».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)