вид  
12 Ноября 2025г, Среда€ — 94.1954,  $ — 81.3562загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Мосгаз» приступил к заключительной стадии реконструкции газопровода, питающего ТЭЦ-20

19 Апреля 2022
«Мосгаз» приступил к заключительной стадии реконструкции газопровода, питающего ТЭЦ-20

Специалисты «Мосгаза» приступили к заключительному этапу проекта по реконструкции газопровода, питающего ТЭЦ-20. Общая протяженность газовых сетей превысила 1,4 км.

Реконструируемый газопровод является участком закольцованной системы и осуществляет подачу газа на ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго», а также на газораспределительные пункты, которые обеспечивают газоснабжение жилого сектора районов Донской в ЮАО Москвы и Академический в ЮЗАО столицы.

Мероприятия реализуются без отключения потребителей с использованием бестраншейных технологий. Существенный объем работ уже выполнен: до наступления отопительного сезона «Мосгаз» проложил около 900 метров новых сетей.

Второй этап, который стартовал в апреле 2022 года, включает в себя работы на участках стальных газопроводов диаметром 700 мм, по словам руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вячеслава Торсунова.

Справка:

В настоящее время АО «Мосгаз» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.

Предлагаем к просмотру доклад начальник управления по совершенствованию и эксплуатации систем автоматизации управления производственными процессами АО «Мосгаз» на заседании НТС «Сибдальвостокгаз» в Красноярске:



Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Мосгаз»


Метки Мосгаз газ газовая отрасль Газоснабжение газопровод ремонт реконструкция ремонтная программа

Смотрите также:
Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ Компания «АДЛ» построит новый цех по выпуску импортозамещающего оборудования для ЖКХ
Цех планируют запустить в 2028 году, объём инвестиций составит 1,5 млрд рублей, появится 80 новых рабочих мест.
Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360» Представители МЗТА приняли участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360»
Муромский завод трубопроводной арматуры принял участие в VII Федеральном форуме «Производительность 360». Мероприятие состоялось с 6 по 7 ноября 2025 года в Москве (ВДНХ).
АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в индустриальном парке «Родники» АО «ЭНЕРГИЯ» поставило затворы и электроприводы для реконструкции очистной станции в...
Трубопроводная арматура DENDOR применяется в ходе реконструкции очистной станции производственных стоков в индустриальном парке «Родники» (Ивановская область).
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)