вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«МОСГАЗ» обновляет газопровод, питающий ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго»

6 Сентября 2021
«МОСГАЗ» обновляет газопровод, питающий ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго»

«МОСГАЗ» выполняет реконструкцию газопровода, питающего ТЭЦ-21 ПАО «Мосэнерго», для его подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период.

Трубопровод снабжает газораспределительную станцию «Коровинское шоссе», которая, в свою очередь, понижает давление и подает газ на промышленные предприятия, расположенные на севере города, и в жилые дома.

Специалисты предприятия осуществили врезку байпаса высокого давления диаметром 150 мм и длиной 350 м. Байпас – это временный трубопровод, проложенный с целью обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей на время проведения ремонтных работ.

Помимо этого, была выполнена обрезка газопровода высокого давления диаметром 700 мм и длиной 350 м. Принимая во внимание большой диаметр реконструируемого газопровода, а также стратегическую важность своевременной модернизации объекта, работы ведутся несколькими службами МОСГАЗа. Важно отметить, что залог успеха – слаженная работа высокопрофессиональных специалистов АО «МОСГАЗ» и ПАО «Мосэнерго».

Предлагаем к просмотру доклад генерального директора АО «МОСГАЗ» Гасана Гасангаджиева с заседания научно-технического совета Ассоциации «Сибдальвостокгаз» о дальнейших этапах реализации мероприятий по развитию газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации:

   


Справка:


В настоящее время АО «МОСГАЗ» эксплуатирует более 7 500 км газовых сетей. Из 23 млрд м³ природного газа транспортируемого АО «Мосгаз» (5 % от общего объема его потребления в Российской Федерации), 86 % приходится на объекты тепло- и электрогенерации ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК», 11 % на промышленные и коммунально-бытовые предприятия, 3 % — на 1 818 373 квартир.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам mos.ru


Метки Мосгаз газ газовая отрасль Газоснабжение трубопровод газопровод отопительный сезон ремонт ремонтные работы ремонтная программа реконструкция Реконструкция газопровода

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)