вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

21 Апреля 2022
На основе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика»

На базе Национального исследовательского университета МЭИ сформировали консорциум «Водородная энергетика», который займется исследованиями в области водородной энергетики, разработкой технологий для получения водорода, его транспортировки, безопасного хранения и использования.

В новый водородный консорциум войдут российские образовательные, научные и промышленные организации, занимающиеся исследованиями и разработками в области водорода.

Первым членом консорциума из числа индустриальных партнеров университета стала некая автономная некоммерческая организация (АНО) Центр исследований и научных разработок в области энергетики «Водородные Технологические Решения».

Деятельность членов консорциума будет направлена на разработку наукоемких технических и технологических решений, обеспечивающих вывод рынок отечественных высокотехнологичных продуктов для всех составляющих водородной энергетики: систем производства, хранения, транспортировки и потребления водорода.

«Водородные Технологические Решения» и НИУ МЭИ совместно будут реализовывать научные и инновационные проекты в области водородной энергетики, т.ч. в сфере топливного использования водорода в виде метано-водородных смесей для повышения эффективности и экологичности работы энергетических установок.

Отметим, что в России научный консорциум по развитию водородных технологий («Технологическая водородная долина») был создан в Сибири в 2020 году на базе Томского политехнического университета (ТПУ).

 

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА Neftegaz.RU


Метки Национальный исследовательский университет МЭИ НИУ МЭИ водородная энергетика Энергетика консорциум научные исследования научные разработки

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)