вид  
19 Апреля 2024г, Пятница€ — 100.5316,  $ — 94.0922загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Представители Невского завода выступили с докладом на Российском международном энергетическом форуме

3 Мая 2022
Представители Невского завода выступили с докладом на Российском международном энергетическом форуме

Представители Невского завода выступили с докладом на ежегодном конгрессно-выставочном мероприятии для руководителей и специалистов топливно-энергетической отрасли – Российском международном энергетическом форуме.

На круглом столе «Кадровый вопрос в энергетике и система наставничества на производстве» выступила Маргарита Загришева, главный специалист отдела обучения персонала Невского завода с докладом на тему «Наставничество как элемент кадрового обеспечения в условиях дефицита на рынке труда».

На конференции «Цифровизация в электроэнергетике. Вызовы новой реальности» выступили Алексей Култышев, заместитель генерального директора «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» и Александр Столбов, главный конструктор по электрооборудованию и АСУ.

Алексей Култышев выступил с докладом «Цифровизация жизненного цикла изделия: от проектирования до утилизации энергетического оборудования». «География предприятий Группы «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» достаточно обширная и включает разные регионы России. В связи с этим перед нами стоит серьёзная задача синергии всех промышленных активов холдинга и создания единого информационного пространства. Потребность в управлении жизненным циклом изделия на предприятиях Группы существует на всех производственных этапах: от конструкторских разработок и подготовки производства до монтажа и сервисного обслуживания оборудования»,отметил Алексей Култышев.

На базе Невского завода разработана методологическая концепция цифровизации жизненного цикла изделия, которая основана на опыте отечественных и иностранных энергомашиностроительных компаний. Её реализация предполагает использование на предприятиях, входящих в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы», аннотированных 3D-моделей подлинников с ассоциативными связями на всех этапах жизненного цикла.
Ожидаемый результат реализации проекта – сокращение на 50-70% продолжительности разработки и производства оборудования.

Александр Столбов рассказал о Комплексной системе удаленного мониторинга (КСУМ) ГПА-32 «Ладога»: её структуре, этапах реализации и особенностях разработки и внедрения системы. КСУМ не только контролирует технологические показатели и значения, она также учитывает долгосрочную динамику, делает аналитические прогнозы и осуществляет ряд взаимодействий параметров в соответствии с разработанной моделью.

Справка:

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения. Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»


Метки Российский международный энергетический форум Российский международный энергетический форум 2022 РМЭФ РМЭФ-2022 Энергетика конференции доклад Невский завод РЭП Холдинг

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)