вид  
11 Августа 2026г, Вторник€ — 95.2860,  $ — 82.6060загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Компания Siemens объявила о прекращении деятельности производства и бизнеса в России

13 Мая 2022
Компания Siemens объявила о прекращении деятельности производства и бизнеса в России

Компания Siemens в своем официальном пресс-релизе объявила о прекращении поставок в Россию и приостановке бизнес-проектов на территории страны из-за спецоперации на Украине.

В частности, предприятие уже запустило процедуру по прекращению своей производственной деятельности и всей деловой активности. Также Siemens больше не поставляет свою продукцию в Беларусь.

В СМИ ранее уточнялось, что компания продолжит выполнять в России лишь «малый объем сервисных работ» и что в Siemens оценивают последствия санкций, введенных против России после начала спецоперации.

Справка:

Siemens AG – немецкий конгломерат, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.

Среди многочисленных проектов Siemens в России – поставка оборудования для самой протяжённой в мире радиорелейной трассы Москва – Хабаровск (около 8 тысяч 300 километров совместно с фирмой NEC Pasolink); волоконно-оптической линии связи Москва –  Новороссийск; строительство транспортных сетей SDH в крупнейших городах страны, комплексная поставка оборудования для Константиновского дворца в Санкт-Петербурге.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РБК


Метки Siemens Siemens AG Сименс уход с российского рынка санкции электрооборудование Энергетика


Смотрите также:
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG рада представить вашему вниманию четвертый номер журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97). Лицом нового выпуска стал генеральный директор предприятия «Краны Балашихи» Алексей Свешников.
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97)
Редакция журнала «Вестник арматуростроителя» представляет вашему вниманию подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за весенний и летний периоды.
Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения во взрывоопасных зонах Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения...
Полученный документ подтверждает возможность применения электроприводов в потенциально взрывоопасных зонах помещений и наружных установок в соответствии
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)