вид  
13 Мая 2026г, Среда€ — 87.3791,  $ — 73.7878загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Завод им. Гаджиева перенесет производство за пределы Махачкалы и перейдет на новые современные технологии

16 Мая 2022
Дагестанский завод им. Гаджиева перенесет производство за пределы Махачкалы и перейде на новые современные технологии

Дагестанский завод им. Гаджиева перенесет вредное производство (свои основные мощности) из Махачкалы на территорию инвестиционной площадки «Уйташ» в Карабудакхентском районе. Например, уже в августе текущего года будет запущен в работу второй корпус литейного цеха.

Генеральный директор предприятия Абдулвагаб Папалашов в интервью «ТАСС» сообщил, что было принято решение о переносе завода за пределы города. На новой площадке пять лет назад был введен в строй первый корпус литейного цеха.

«В этом году достраиваем второй корпус и закрываем литейное производство в Махачкале. В первом корпусе у нас размещено производство по технологии вакуумно-пленочного формования, во втором будет технология ХТС (холодно-твердеющие смеси). Надеемся, что в августе мы его откроем, сейчас идет завершение монтажа оборудования, строительных работ», пояснил он.

Сейчас там заложен фундамент будущих кузнечно-прессового и инструментального цехов, которые также планируется вывести с территории Махачкалы. По словам главы завода, со временем производство будет перенесено полностью, а также состоится техническое перевооружение всех цехов с переходом на новые современные технологии.

Справка:

АО «Завод им. Гаджиева», основанный ещё в 1932 году, является крупнейшим производителем и поставщиком на российском и других рынках мира насосной продукции, общепромышленной и нефтегазовой арматуры, гибких металлических шлангов, электрогидравлических рулевых машин, предназначенных для судов неограниченного района плавания всех классов и назначений, удовлетворяющих требованиям Международной Конвенции «СОЛАС-74» и правил регистра РФ.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки Завод им. Гаджиева запорная арматура Нефтегазовая промышленность техническое перевооружение реконструкция Переезд литейное производство литейный цех


Смотрите также:
М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»… М. Мориц, медиагруппа ARMTORG. M&A в России за 2024-2025 годы, похоже, уже не «торт»…
За год было заключено 290 сделок – минимум с 2010 года, что на 23 % меньше, чем годом ранее (рис. 2). Главными причинами спада стали высокая стоимость заемного капитала и нежелание
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 3(96) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG представляет вашему вниманию электронную версию третьего выпуска журнала «Вестник арматуростроителя». В интервью номера представлена беседа
X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве X Всероссийский водный конгресс начнет свою работу на следующей неделе в Москве
В этом году мероприятие пройдёт под эгидой Невского международного экологического конгресса, при традиционной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)