вид  
27 Апреля 2024г, Суббота€ — 98.7187,  $ — 92.0134загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На ремонт проблемной ТЭЦ в Яровом Алтайского края в три раза увеличили расходы

20 Мая 2022
На ремонт проблемной ТЭЦ в Яровом Алтайского края в три раза увеличили расходы

Власти Алтайского края направили более 162 млн рублей для подготовки проблемной ТЭЦ в Яровом к следующему осенне-зимнему периоду. Сумма превысила ранние показатели в три раза.

Об этом стало известно в ходе оперативного совещания, которое прошло в региональном правительстве на этой неделе. Министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка рассказал, что в предыдущие два года в ремонт станции было вложено 40 млн рублей и 65 млн рублей.

«Эти средства осваивались с нарушением сроков из-за отсутствия в городе добросовестных подрядчиков. Сейчас работы уже ведутся на двух котлах в две смены, задействованы более 40 человек. В этом году существенно увеличена сумма затрат на ремонт оборудования», – пояснил он.

Увеличение денежных средств связано с тем, что техперевооружение, запланированное на станции, в том числе замена котла №8 на новый, должно завершиться к началу отопительного сезона 2023-2024 годов. До этого времени ТЭЦ как единственный источник теплоснабжения, должна обеспечивать нужды жителей города.

Сейчас энергетики ремонтируют котел №7 – на это понадобится около трех месяцев. После него ремонт начнется на котле №9. Все работы должны будут завершиться к 1 октября. Кроме того, в этом году будут проведены самые финансово емкие за последнее десятилетие работы на теплосетях: будет заменено более 2 км сетей на 15 участках на сумму порядка 40 млн рублей.

«В настоящее время разработана и проходит согласование документация на ремонт оборудования, закупку угля и техническое перевооружение главного корпуса ТЭЦ – замену нерабочего котла №8 на новый, чтобы у станции появилось еще один, четвертый, резервный котел, которого не хватает, когда температура опускается и происходят аварии. В связи с нестабильной ценовой обстановкой, обусловленной санкционным давлением, было принято решение о выполнении техперевооружения в два этапа»,отметил Химочка.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки Энергетика теплоэнергетика теплоснабжение ТЭЦ Ярового ремонт ремонтная программа котельное оборудование котлы Тепловые сети

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)