вид  
26 Апреля 2024г, Пятница€ — 98.7079,  $ — 92.1314загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию на внутреннем рынке

23 Мая 2022
Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию на внутреннем рынке

Президент России Владимир Путин поручил снизить цены на металлопродукцию в рамках реализации стратегии развития российской металлургической промышленности на период до 2030 года.

В частности, российские власти обязаны будут предусмотреть перечень мер, направленных на увеличение потребления отечественной металлопродукции на внутреннем рынке (в том числе путем реализации металлоемких проектов), а также на снижение ее стоимости.

Глава государства поручил также обеспечить российских металлургических предприятий критически важным сырьем, оборудованием, комплектующими и материалами, в том числе за счет организации их производства в России.

Правительство включит в стратегию развития металлопромышленности меры, направленные на развитие производства металлопродукции высоких переделов и повышение уровня переработки металла.

По словам замглавы Минпромторга Виктора Евтухова, стоимость горячекатаного проката на рынке сейчас составляет 72 тысячи рублей за тонну при себестоимости около 45 тысяч рублей. То же самое касается арматуры, холоднокатаного листа и другой металлопродукции.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров также рекомендовал владельцам крупнейших металлургических компании установить «прозрачные» цены на внутреннем рынке по всей цепочке «сырье – производитель – дистрибьютор – потребитель». По его словам, выработка таких решений самой отраслью без государственного участия всегда является более оптимальным вариантом.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам РБК


Метки металлопродукция металлопрокат рост цен рост цен на металл металл металлургическая промышленность Владимир Путин

Смотрите также:
НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н НПП «ЭЛЕМЕР» получило заключение Минпромторга России на преобразователи давления...
ООО НПП «ЭЛЕМЕР» вновь получено заключение Минпромторга России на преобразователи давления измерительные АИР-20/М2-Н с кодом «26.51.52.130» по ОК 034-2014 (КПЕС 2008).
Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем Востоке Директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями компаний на Ближнем...
ПКТБА ведет активную работу на Ближнем Востоке по перспективным проектам. В частности, за две недели командировки в ОАЭ директор по развитию ВЭД ПКТБА провел переговоры с представителями 28 компаний Персидского Залива..
Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo» состоятся 26 по 28 августа Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая...
С 26 по 28 августа 2024 года в Казани состоятся Татарстанский нефтегазохимический форум – 2024 и Международная нефтегазохимическая выставка «TatOilExpo». Мероприятия посвящены Году научно-технологического развития в Татарстане.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)