вид  
6 Июня 2026г, Суббота€ — 85.5582,  $ — 73.4689загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Башкирии состоялся международный научно-практический конгресс «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях»

30 Мая 2022
В Башкирии состоялся международный научно-практический конгресс «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях»

Представитель министерства промышленности и торговли России посетил международный научно-практический конгресс «Кооперация предприятий в новых экономических реалиях». В нем приняли участие специалисты более чем из 40 регионов России, а также зарубежных стран.

Мероприятие прошло в Республике Башкортостан. Его участники обсудили вопросы развития промышленности в условиях изменения цепочек поставок, а принимающая сторона презентовала инвестиционный потенциал Башкирии.

В работе пленарного заседания «Трансформация цепочек добавленной стоимости: новые возможности и перспективы» приняли участие более 400 человек. Представитель Минпромторга России выступил с приветственным словом от имени министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Сегодня Минпромторг России уделяет особое внимание развитию кооперационных связей, реализуя как общесистемные, так и отраслевые меры наравне с механизмами стимулирования региональных проектов в сфере промышленности»,  сказал он.

На пленарном заседании эксперты обсудили шаги, необходимые для вовлечения бизнеса в реализацию масштабных импортозамещающих инвестиционных проектов и выстраивание новых производственно-логистических цепочек в кратчайшие сроки.

«Сегодня Республика Башкортостан сталкивается с изменениями, вызванными усиленным санкционным давлением. Это стимулирует региональные предприятия предпринимать новые инициативы в сфере создания и укрепления кооперационных цепочек. Проведение конгресса важно как для Республики Башкортостан, так и для остальных регионов. Такой формат позволяет участникам обмениваться опытом и деловыми контактами, а также совместно с органами власти вырабатывать практические решения», – прокомментировал глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Также в рамках международного конгресса состоялось заседание Экспертного совета по развитию промышленной инфраструктуры при Комитете по промышленности Государственной Думы под председательством депутата Государственной Думы Александра Козловского. Участники заседания обсудили мероприятия по повышению эффективности механизмов импортозамещения при реализации кластерной политики.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Минпромторга России


Метки Минпромторг Минпромторг России форум научно-практическая конференция Кооперация предприятий в новых экономических реалиях санкции развитие производства Развитие промышленности


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG посетила производство АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод» Фото недели: медиагруппа ARMTORG посетила производство АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод»
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственных площадок АО «БАЗ» и ООО «Арматурный Завод».
На ПНТЗ обновили производство холоднодеформированных труб для нефтегазовой и энергетической промышленности На ПНТЗ обновили производство холоднодеформированных труб для нефтегазовой и...
Такую продукцию из Первоуральска везут на предприятия нефтегазовой и энергетической промышленности, машиностроения. Она требуется в том числе для изготовления
Компания «Приводы и техника» поставила многооборотные электроприводы YEPEF по заказу ООО «Тюмень Водоканал» Компания «Приводы и техника» поставила многооборотные электроприводы YEPEF по заказу...
На объекте выполнены необходимые пусконаладочные работы. Электроприводы настроены и введены в эксплуатацию в штатном режиме.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)