вид  
20 Апреля 2024г, Суббота€ — 99.5797,  $ — 93.4409загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Региональный центр компетенций Челябинской области признан лучшим

8 Июня 2022
Региональный центр компетенций Челябинской области признан лучшим

Региональный центр компетенций Челябинской области, созданный для реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда», признан лучшим. Решение принято по итогам сертификации федеральных экспертов.

Цель ежегодной сертификации – контроль за качеством и эффективностью организации работы с участниками нацпроекта, а также качественном предоставлении им услуг для оптимизации и улучшения работы с последующим ростом темпа производства.

«Наш РЦК находится под постоянным контролем федеральных коллег. Это позволяет сохранять уровень компетенций в регионах неизменно высоким. Поэтому южноуральские предприятия, сотрудничающие в нацпроекте «Производительность труда» с экспертами челябинского Центра, получают ту же профессиональную поддержку, что и внедряющие бережливое производство под руководством ФЦК. Ведь методология и инструменты у тех и других абсолютно идентичны. Сертификация проходит уже второй год. Мы учли все высказанные прошлой весной замечания, сделали выводы и в итоге получили отличные результаты», – рассказал директор ФРП Челябинской области Сергей Казаков.

Сертификация затрагивает многие аспекты работы РЦК: внутренние процессы производства, система и способы мотивации сотрудников, наличие или отсутствие технической базы, коммуникабельность команды и другие немаловажные аспекты. Оценка челябинского РЦК по данным показателям составила 100 из 100 баллов.

Для характеристики производства, эксперты приезжают на производственные площадки предприятия. Это делается в целях увидеть и зафиксировать все тонкости процесса. Включена проверка руководителя на предмет реализации проекта, какие новые методики были внедрены и как повлияли на рабочий процесс и какие перемены замечены на пилотном участке. Работа эксперта РЦК на производстве «АЛСО» в 2022 году была оценена на 30 баллов из 42. Такой показатель является лучшим среди регионов-участников сертификации.

Ранее на портале ARMTORG сообщалось о том, что на заводе «АЛСО» объем производства вырос на 26%, выработка повысилась на 38,5%, а уровень незавершенного производства снизился вдвое за счет сотрудничества с экспертами Регионального центра компетенций по нацпроекту.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам polit74.ru


Метки Региональный центр компетенций нацпроект Повышение производительности труда производительность труда Бережливое производство бережливые технологии трубопроводная арматура АЛСО сертификация

Смотрите также:
Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного машиностроителя России Вадима Лемберга Фото недели: новая трубопроводная арматура АО «ПТПА» будет носить имя почетного...
Медиагруппа ARMTORG продолжает рубрику «Фото недели». Сегодня предлагаем к просмотру кадры трубопроводной арматуры АО «Пензтяжпромарматура».
АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры изделий АО «Томский завод электроприводов» активно работает над совершенствованием номенклатуры...
С начала 2024 года АО «Томский завод электроприводов» изготовило 626 единиц основной продукции. Порядка 86 % от общего объема производства составили электроприводы различных типов.
С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой продукции для АЭС «Аккую» С площадки АО «ЗЭО Энергопоток» отгружена партия трубопроводной арматуры и другой...
АО «ЗЭО Энергопоток» отгрузило очередную партию трубопроводной арматуры для АЭС «Аккую». 17 апреля 2024 года с производственной площадки была осуществлена поставка:
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)