вид  
18 Августа 2026г, Вторник€ — 98.3352,  $ — 85.0136загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СИБУР» внедрит полимерные решения в производство труб для газификации регионов России

10 Июня 2022
«СИБУР» внедрит полимерные решения в производство труб для газификации регионов России

«СИБУР» и «Газпром межрегионгаз» заключили соглашение о долгосрочном партнерстве, в рамках которого совместно реализуют обеспечение материально-техническими ресурсами программы газификации России.

В рамках проекта к концу 2025 года планируется возвести около 83,2 тысяч внутрипоселковых газопроводов, более 24 тысяч межпоселковых газопроводов и газопроводов-отводов. К 2026 году технически возможная сетевая газификация будет завершена в 35 регионах страны, а к 2030 году – на 100% по всей России.

В строительстве газораспределительных сетей применяются преимущественно полиэтиленовые трубы. Каждый год для выпуска требуемого объема труб в рамках газификации требуется около 100 тысяч тонн полиэтилена.

Полимерные решения обладают высокой стойкостью и более низким углеродным следом в сравнении с традиционными материалами. За счет труб с использованием полиэтилена кратно увеличивается срок службы газопроводных систем, снижается стоимость их прокладки и увеличивается скорость монтажа. Помимо этого, снижается уровень аварийности.

АО «Гипрониигаз» по заказу СИБУРа разработал технико-экономическое обоснование (ТЭО) по применению специальных марок полиэтилена в многослойных и однослойных трубах, доказывающее его экономическую эффективность. Использование специальных марок производства «СИБУРа» также даст возможность митигировать риски фальсификата используемого в производстве труб сырья.

«СИБУР» в полной мере производит как необходимый в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ ПАО «Газпром» на 2021 – 2025 годы объем полиэтилена, так и готовые полиэтиленовые трубы, которые производятся на казанском предприятии компании («Казаньоргсинтез»).

Справка:

«СИБУР» является крупнейшей в России интегрированной газоперерабатывающей и нефтехимической компанией. Компания строит сильный, конкурентоспособный на мировом рынке и устойчивый бизнес с уникальными преимуществами и возможностями для обеспечения прибыльного роста. Специалисты предоставляют экологически эффективное решение по переработке продуктов добычи нефти и газа в топливно-сырьевые продукты и синтетические материалы с высокой добавленной стоимостью, предлагая актуальные технологические решения и улучшая качество жизни людей.


Узнать больше о 
«СИБУРе» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам rcc.ru


Метки Сибур Газпром межрегионгаз сотрудничество полимерные трубы Полимерные материалы газ газовая отрасль Газификация регионов РФ газопровод трубопровод


Смотрите также:
А.В. Сороченко, СКБ «ПОБЕДИТ». Переносные станки СКБ «ПОБЕДИТ» для шлифования и притирки уплотнительных поверхностей клиновых задвижек А.В. Сороченко, СКБ «ПОБЕДИТ». Переносные станки СКБ «ПОБЕДИТ» для шлифования и...
Надежная герметизация трубопроводной арматуры напрямую зависит от состояния ее уплотнительных поверхностей. В процессе длительной эксплуатации элементы запорной арматуры
Цифровой паспорт изделия: автоматизация выпуска технических паспортов для производителей арматуры и приводов Цифровой паспорт изделия: автоматизация выпуска технических паспортов для...
Сервис позволяет производителям автоматизировать выпуск паспортов на серийную продукцию с учетом параметров конкретного изделия, серийного номера, результатов испытаний и требований заказчика.
Компания «ТЕМПЕР» представила латунные шаровые краны специального назначения Компания «ТЕМПЕР» представила латунные шаровые краны специального назначения
Новые латунные никелированные краны DN15 PN40 с внутренней резьбой разработаны для установки в квартирных узлах учёта тепловой энергии и смесительных узлах
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)