вид  
18 Апреля 2024г, Четверг€ — 100.2787,  $ — 94.3242загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В России разработали новые стандарты подводной добычи на морских нефтегазовых месторождениях

14 Июня 2022

В России разработали новые стандарты подводной добычи на морских нефтегазовых месторожденияхМинистерство промышленности и торговли России, Росстандарт и компания «Газпром» разработали и утвердили программу по обеспечению нормативной документацией создания отечественной системы подводной добычи для освоения морских нефтегазовых месторождений.

Такое заявление сделал глава Росстандарта Антон Шалаев сегодня, 14 июня. В рамках проекта формируется нормативно-техническая база, обеспечивающая возможность выпуска оборудования для систем подводной добычи на действующих и разрабатываемых морских нефтегазовых месторождений России, включая месторождения Арктического шельфа.

Шалаев также заявил, что специалисты на данный момент продолжают разрабатывать стандарты на подводные трубопроводы, соединительные элементы систем подводной добычи, грузоподъемное оборудование для систем подводной добычи, оборудование для ремонта скважин, материалы и технологические процессы.

Так, уже было утверждено свыше 100 новых ГОСТов. По словам главы Росстандарта, также были активизированы работы по стандартизации в сфере переработки сжиженного природного газа (СПГ), в том числе для проектов на платформах СПГ, а также для осуществляющих транспортировку СПГ судов-газовозов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам pln-pskov.ru


Метки стандарты Росстандарт Газпром Минпромторг России Подводные добычные комплексы нефтегазодобывающая отрасль стандартизация

Смотрите также:
Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту Д. С. Липовецкий, ООО «Паровые системы». Пожалуйста, соблюдайте чистоту
Один из самых распространенных элементов, который встречается в самых разных областях техники – это фильтр. В зависимости от области применения к фильтрам могут предъявляться самые разнообразные требования.
В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» В Санкт-Петербурге открылся завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход»
Завод по производству полимерных фитингов «ОПК-Восход» запустили в Санкт-Петербурге. В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК» С площадки ООО «ТЕМПЕР» осуществлена поставка шаровых кранов DN600 по заказу ПАО «МОЭК»
Компания «ТЕМПЕР» осуществила поставку партии шаровых кранов больших диаметров по заказу ПАО «МОЭК».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)